Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2017

Ни дня без рейда. ГИБДД города будет дежурить в День строителя

Магнитогорск. Очередное рейдовое мероприятие Госавтоинспекция проведет сегодня, 11 августа.

6381 просмотр 2

Как стало известно, с 17 до 20 часов сотрудники ГИБДД будут нести службу около нерегулируемых пешеходных переходов. Инспекторы будут работать над предупреждением наездов на пешеходов.

В отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции отметили, что одним из самых распространенных видов ДТП на территории Магнитогорска продолжает оставаться наезд на пешехода. Анализ аварийности говорит о том, что более 60% дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Причина чаще всего в нарушении водителями правил проезда пешеходных переходов. По фактам ДТП с участием несовершеннолетних детей этот показатель составляет более 80%.

С начала августа 2017 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими людьми, пять из которых с участием несовершеннолетних. В результате ДТП ранения различной степени тяжести получили 13 человек, один погиб, в числе раненых несовершеннолетние дети в возрасте от шести до 15 лет. При этом семь наездов на пешеходов зарегистрированы в зоне пешеходных переходов, два ДТП зарегистрированы при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Ранения получил 6-летний ребенок, находившийся на прогулке без сопровождения взрослых, и 57-летняя женщина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка