16 ПН утро
+19 +21 °C
16 ПН вечер
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
 18:40   День металлурга по-магнитогорски. Гостей из Башкирии шокировал праздник за «Ареной» Комментарий 25
 15:44   Выставка одной картины. Магнитогорцы увидят шедевр Кустодиева
 12:29   Господин мэр, у вас асфальт поплыл. В Экопарке ЧП с новой площадкой Комментарий 22
 9:20   Нижегородские конкуренты переживают за здоровье южноуральских детей? В 20 магазинах «Красное&Белое» в Магнитогорске больше не продают сигареты Комментарий 8
14 июля
 22:47   В Кемерове начался демонтаж ТЦ «Зимняя вишня». На его месте будет мемориальный сквер Комментарий 1
 18:05   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске снова ограничат движение
 17:00   На улице Бориса Ручьёва госпитализировали женщину. Она выпала из окна Комментарий 9
 13:49   С неё началась история комбината. На ММК открыли обновлённую первую домну Комментарий 5
13 июля
 16:14   «Жду приглашение на открытие к 1 сентября». Борис Дубровский посетил в Магнитогорске сразу две школы Комментарий 2
 15:10   Сразу после праздника. ГИБДД будет ловить пьяных водителей Комментарий 1
 14:18   От «Палатки» до Банного на двух колесах. В Магнитогорске пройдет традиционная велогонка
 13:57   Решил помыть авто в водоохранной зоне. Водителю теперь грозит штраф Комментарий 6
 13:25   Сговорились что ли? УФАС проверит цены на газ Комментарий 7
 12:43   Пришлось вмешаться прокуратуре. Спортивная школа не выплатила зарплату детям Комментарий 2
 12:17   Электрощитки буквально взрывались. В магнитогорской 16-этажке произошел серьезный пожар Комментарий 10
 11:11   Басков – пофиг, воздух – чистый, горожане будут сорить всегда. В мэрии выступил Виталий Бахметьев Комментарий 22

Придется восстанавливать? УФАС «пожурила» мэрию Магнитки за демонтаж вывесок сети алкомаркетов

Магнитогорск. Антимонопольная служба, рассматривая жалобы представителей сети магазинов «Красное&Белое», установила два факта демонтажа конструкций, не содержащих рекламную информацию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ведомстве, администрация города совместно с рекламной конструкцией демонтировала оформление входной группы и конструкцию с информацией о времени работы магазина, которую можно отнести к вывеске. Это произошло по двум адресам: ул. Гагарина, 57 и ул. Вокзальная, 24.

«В связи с этим антимонопольный орган предупреждает администрацию г. Магнитогорска о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Администрация должна исполнить предупреждение Челябинского УФАС России в срок до 10 сентября. В противном случае в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#1 Й 12 августа 2017 14:03 |
По мне так стоит законом запретить установку вывесок для магазинов торгующих сивухой и сигаретами...
Комментариев: 0
#2 ne-veru 12 августа 2017 14:53 |
ну что, начало положено
а за чей счёт будет теперь осуществлён монтаж?
и соответственно демонтаж был получается сделан за бюджетные деньги
счета они выставляют по 50000р
арифметика - минус 200000р из бюджета
прокуратура, ау, вы ещё не возбудились?
Комментариев: 0
#3 да уж 12 августа 2017 15:34 |
Хозяин сети «Красное & Белое» Сергей Студенников вошел в число самых богатых людей мира, став 180-м миллиардером в списке Forbes.
Капитализация компании оценивается в 344,7 миллиарда рублей.
Теперь алкоголь от «Красного и белого» находится не только рядом с жилым домом, а через стену, просто занимая помещение в любом жилом доме.
Комментариев: 0
#4 хер мэр 12 августа 2017 18:11 |
Цитата: да уж
просто занимая помещение в любом жилом доме.
Так и в пятёрочке и магните , всё то же самое , через стену ! А , мне нравятся КБ, цены низкие на продукты , а сивуху везде по одной цене гонят !
Комментариев: 0
#5 Федин сын 12 августа 2017 20:33 |
У меня демонтировали оформление входной группы на магазине. Это два панно настенных размером 600*800*5 мм, расположенных на высоте человеческого роста, каждое из которых крепилось тремя саморезами длинной 60 мм. За данную операцию (назовём её "Ы")мне был выставлен счёт на сумму 45580,86 руб., потому что как-будто работали трое рабочих из ДСУ в течении 4-х часов с использованием автовышки с гидравлическим подъёмником. Хотя на самом деле был один человек с шуруповёртом,который прекрасно справился с задачей за 3 минуты и даже табуреточку не попросил. Это ответ местных властей на призыв президента России В.В.Путина помогать предпринимателям. Кто не верит дело № А76-22821/2017 о принудительном взыскании с меня этой суммы находится в Арбитражном суде Челябинска на полном серьёзе.
Комментариев: 174
#6 Федин сын 12 августа 2017 20:45 |
Кстати одно из панно являлось графиком работы
Комментариев: 174
#7 Упс 12 августа 2017 20:52 |
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.
Комментариев: 0
#8 Va 12 августа 2017 22:26 |
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?
Комментариев: 0
#9 Нюта 12 августа 2017 22:28 |
Монтаж, демонтаж...не все ли равно, мне вообще по барабану что они есть, что их нет
Комментариев: 0
#10 баушка 12 августа 2017 22:30 |
ободрали баннеры с фасадов домов...а ЧТО взамен? убожество
Комментариев: 0
#11 ne-veru 12 августа 2017 22:32 |
Цитата: Упс
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.

А это показатель работы ад-с-рации с откатами. Пока каждому на лапу - суммы и растут. А уж как радуются бюджетам по ремонту автодорог. Лямчики там.
Комментариев: 0
#12 Федин сын 12 августа 2017 22:54 |
Цитата: Va
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?

Пока никак. Суд собирает доказательства
Комментариев: 174
#13 Авось 12 августа 2017 23:13 |
Цитата: Федин сын
отя на самом деле был один человек с шуруповёртом

Без решения суда никто демонтировать не будет.
Если есть решение, почему сами не наняли одного рабочего с шуруповертом и не демонтировали? Апелляцию не подали?
Как всегда - на авось пронесет? Не пронесло.
Сняли бы сами, а потом доказывали свою правоту, в суде это точно бы зачлось. А теперь вы нарушитель судебного решения, и это не в вашу пользу будет.