dns сентябрь  
23 ПН ночь
-1 -3 °C
23 ПН день
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 21:47   «Металлург» проиграл главный матч осени. В Казани «Ак Барс» показал свою силу Комментарий 2
 19:38   Южный Урал накроет снегом! МЧС выступило с экстренным предупреждением Комментарий 2
 17:27   Он пройдет в Челябинске и Магнитке. Трансляции с юниорского ЧМ по хоккею увидят миллионы зрителей
 12:42   На исследование потратят 825 тысяч. Минэкологии займется автомобильными выбросами в Магнитке Комментарий 6
 11:10   Модернизируют три пункта в Магнитке. Уже в следующем году в городе заработает Система-112
Равис октябрь
21 октября
 18:08   30 преступлений, 1 кг наркотиков и 950 литров алкоголя. В Магнитогорске прошла полицейская «Ночь» Комментарий 3
 13:33   Отрицательная динамика. В Магнитогорске сокращается количество вакансий Комментарий 6
 9:30   Город за городом, поселок за поселком… Скорости 4G доступны уже 15 миллионам уральцев
 8:50   «Во главе угла – человек с его проблемами». Диалог получился конструктивным и немножко скучным Комментарий 4
 7:27   Мужчина «заказал» мать и сестру. Магнитогорец совершил двойное убийство в Сибае Комментарий 1
20 октября
 21:00   180 суток трезвости. Продажу «Боярышника» снова запретили Комментарий 3
 19:14   Хорошо, что Хефнер не дожил... Девушкой месяца в Playboy впервые стал трансгендер Комментарий 1
 18:23   Чтобы врасплох белые мухи не застали. Дорожники ждут снег и кладут асфальт Комментарий 4
 17:48   Некогда столбы очищать — надо свет восстанавливать. В мэрии говорили о серьезной проблеме Комментарий 4
 16:06   История трудовой славы комбината. Научно-технический музей ММК празднует 44-летие
 15:29   Один водитель с места ДТП скрылся. За сутки на дорогах города сбили трех пешеходов Комментарий 2
 14:20   20 октября День повара – самый вкусный праздник
 14:19   Штраф – 10 тысяч рублей. ДСУ незаконно добывало скальный грунт Комментарий 4
 13:47   Есть долги за коммуналку? Ждите неприятных последствий. В мэрии обсудили оплату ЖКУ Комментарий 15
 12:28   Без комиссий и страховок. Снижены ставки по потребительским кредитам
 11:15   Когда управляющая компания — друг. В ООО «ЖилКомСервис» поделились опытом работы с потребителями
 10:45   Опорный вуз как сетевое сообщество. Команда МГТУ прошла обучение в Сколково Комментарий 1
 10:29   Пройтись по «Коридорам власти». Молодежь даст советы чиновникам администрации города
 10:00   Сериал «Элен и ребята» как вдохновение: история магнитогорца на конкурсе «Поют все!»

Придется восстанавливать? УФАС «пожурила» мэрию Магнитки за демонтаж вывесок сети алкомаркетов

Магнитогорск. Антимонопольная служба, рассматривая жалобы представителей сети магазинов «Красное&Белое», установила два факта демонтажа конструкций, не содержащих рекламную информацию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ведомстве, администрация города совместно с рекламной конструкцией демонтировала оформление входной группы и конструкцию с информацией о времени работы магазина, которую можно отнести к вывеске. Это произошло по двум адресам: ул. Гагарина, 57 и ул. Вокзальная, 24.

«В связи с этим антимонопольный орган предупреждает администрацию г. Магнитогорска о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Администрация должна исполнить предупреждение Челябинского УФАС России в срок до 10 сентября. В противном случае в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#1 Й 12 августа 2017 14:03 |
По мне так стоит законом запретить установку вывесок для магазинов торгующих сивухой и сигаретами...
Комментариев: 0
#2 ne-veru 12 августа 2017 14:53 |
ну что, начало положено
а за чей счёт будет теперь осуществлён монтаж?
и соответственно демонтаж был получается сделан за бюджетные деньги
счета они выставляют по 50000р
арифметика - минус 200000р из бюджета
прокуратура, ау, вы ещё не возбудились?
Комментариев: 0
#3 да уж 12 августа 2017 15:34 |
Хозяин сети «Красное & Белое» Сергей Студенников вошел в число самых богатых людей мира, став 180-м миллиардером в списке Forbes.
Капитализация компании оценивается в 344,7 миллиарда рублей.
Теперь алкоголь от «Красного и белого» находится не только рядом с жилым домом, а через стену, просто занимая помещение в любом жилом доме.
Комментариев: 0
#4 хер мэр 12 августа 2017 18:11 |
Цитата: да уж
просто занимая помещение в любом жилом доме.
Так и в пятёрочке и магните , всё то же самое , через стену ! А , мне нравятся КБ, цены низкие на продукты , а сивуху везде по одной цене гонят !
Комментариев: 0
#5 Федин сын 12 августа 2017 20:33 |
У меня демонтировали оформление входной группы на магазине. Это два панно настенных размером 600*800*5 мм, расположенных на высоте человеческого роста, каждое из которых крепилось тремя саморезами длинной 60 мм. За данную операцию (назовём её "Ы")мне был выставлен счёт на сумму 45580,86 руб., потому что как-будто работали трое рабочих из ДСУ в течении 4-х часов с использованием автовышки с гидравлическим подъёмником. Хотя на самом деле был один человек с шуруповёртом,который прекрасно справился с задачей за 3 минуты и даже табуреточку не попросил. Это ответ местных властей на призыв президента России В.В.Путина помогать предпринимателям. Кто не верит дело № А76-22821/2017 о принудительном взыскании с меня этой суммы находится в Арбитражном суде Челябинска на полном серьёзе.
Комментариев: 99
#6 Федин сын 12 августа 2017 20:45 |
Кстати одно из панно являлось графиком работы
Комментариев: 99
#7 Упс 12 августа 2017 20:52 |
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.
Комментариев: 0
#8 Va 12 августа 2017 22:26 |
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?
Комментариев: 0
#9 Нюта 12 августа 2017 22:28 |
Монтаж, демонтаж...не все ли равно, мне вообще по барабану что они есть, что их нет
Комментариев: 0
#10 баушка 12 августа 2017 22:30 |
ободрали баннеры с фасадов домов...а ЧТО взамен? убожество
Комментариев: 0
#11 ne-veru 12 августа 2017 22:32 |
Цитата: Упс
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.

А это показатель работы ад-с-рации с откатами. Пока каждому на лапу - суммы и растут. А уж как радуются бюджетам по ремонту автодорог. Лямчики там.
Комментариев: 0
#12 Федин сын 12 августа 2017 22:54 |
Цитата: Va
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?

Пока никак. Суд собирает доказательства
Комментариев: 99
#13 Авось 12 августа 2017 23:13 |
Цитата: Федин сын
отя на самом деле был один человек с шуруповёртом

Без решения суда никто демонтировать не будет.
Если есть решение, почему сами не наняли одного рабочего с шуруповертом и не демонтировали? Апелляцию не подали?
Как всегда - на авось пронесет? Не пронесло.
Сняли бы сами, а потом доказывали свою правоту, в суде это точно бы зачлось. А теперь вы нарушитель судебного решения, и это не в вашу пользу будет.