dns сентябрь  
19 ПТ ночь
-22 -24 °C
19 ПТ день
-17 -19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 21:00   Поживиться не получится. За завышение цен в гостиницах будут штрафовать
 18:50   Движение затруднено, о пострадавших неизвестно. На левом берегу случилось серьезное ДТП Комментарий 3
 17:52   Горячая линия Роспотребнадзора. Магнитогорцам расскажут о новых и старых купюрах
 16:46   Продавала тумбу и ушла в минус. Продавщица мебели попалась на удочку мошенника Комментарий 3
 13:54   К нам приехал инспектор ИИХФ. Проверят «Арену Металлург» и гостиницы
 13:31   В Магнитку пришли уже шесть новых трамваев. Остальные приедут до конца месяца Комментарий 3
 9:28   Неблагоприятные метеоусловия продлятся до вечера. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 6
17 января
 21:37   Крашенинников – самый эффективный депутат. Бывший магнитогорец возглавил рейтинг парламентариев Комментарий 14
 16:45   Пытался скинуть наркотики при задержании. Магнитогорскому подростку грозит 10 лет тюрьмы Комментарий 5
 15:54   В каких случаях на шее появляется зоб? Эндокринолог объяснил, чего стоит бояться магнитогорцам
 14:43   Поставь оценку Бердникову и МГСД! Магнитогорцам предлагают оценить работу местной власти Комментарий 37
 14:22   Пожарные дважды выезжали на тушение загоревшихся машин. Одна из них сгорела полностью Комментарий 9
 13:42   Умер поэт Виталий Цыганков. Ему было 62 года Комментарий 2
 12:15   Могло быть сексуальное насилие. Стали известны возможные причины суицида солдата из Магнитки Комментарий 13
 11:44   Уехали из поселков и пропали. Они могут находиться в Магнитогорске Комментарий 2
 10:39   Дети разбираются в технологиях будущего. В Магнитогорске прошла олимпиада по 3D-моделированию
 10:10   ММК строит новую аглофабрику стоимостью 22 млрд рублей. Ее пуск запланирован на 2019 год Комментарий 11

Придется восстанавливать? УФАС «пожурила» мэрию Магнитки за демонтаж вывесок сети алкомаркетов

Магнитогорск. Антимонопольная служба, рассматривая жалобы представителей сети магазинов «Красное&Белое», установила два факта демонтажа конструкций, не содержащих рекламную информацию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ведомстве, администрация города совместно с рекламной конструкцией демонтировала оформление входной группы и конструкцию с информацией о времени работы магазина, которую можно отнести к вывеске. Это произошло по двум адресам: ул. Гагарина, 57 и ул. Вокзальная, 24.

«В связи с этим антимонопольный орган предупреждает администрацию г. Магнитогорска о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства. Администрация должна исполнить предупреждение Челябинского УФАС России в срок до 10 сентября. В противном случае в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#1 Й 12 августа 2017 14:03 |
По мне так стоит законом запретить установку вывесок для магазинов торгующих сивухой и сигаретами...
Комментариев: 0
#2 ne-veru 12 августа 2017 14:53 |
ну что, начало положено
а за чей счёт будет теперь осуществлён монтаж?
и соответственно демонтаж был получается сделан за бюджетные деньги
счета они выставляют по 50000р
арифметика - минус 200000р из бюджета
прокуратура, ау, вы ещё не возбудились?
Комментариев: 0
#3 да уж 12 августа 2017 15:34 |
Хозяин сети «Красное & Белое» Сергей Студенников вошел в число самых богатых людей мира, став 180-м миллиардером в списке Forbes.
Капитализация компании оценивается в 344,7 миллиарда рублей.
Теперь алкоголь от «Красного и белого» находится не только рядом с жилым домом, а через стену, просто занимая помещение в любом жилом доме.
Комментариев: 0
#4 хер мэр 12 августа 2017 18:11 |
Цитата: да уж
просто занимая помещение в любом жилом доме.
Так и в пятёрочке и магните , всё то же самое , через стену ! А , мне нравятся КБ, цены низкие на продукты , а сивуху везде по одной цене гонят !
Комментариев: 0
#5 Федин сын 12 августа 2017 20:33 |
У меня демонтировали оформление входной группы на магазине. Это два панно настенных размером 600*800*5 мм, расположенных на высоте человеческого роста, каждое из которых крепилось тремя саморезами длинной 60 мм. За данную операцию (назовём её "Ы")мне был выставлен счёт на сумму 45580,86 руб., потому что как-будто работали трое рабочих из ДСУ в течении 4-х часов с использованием автовышки с гидравлическим подъёмником. Хотя на самом деле был один человек с шуруповёртом,который прекрасно справился с задачей за 3 минуты и даже табуреточку не попросил. Это ответ местных властей на призыв президента России В.В.Путина помогать предпринимателям. Кто не верит дело № А76-22821/2017 о принудительном взыскании с меня этой суммы находится в Арбитражном суде Челябинска на полном серьёзе.
Комментариев: 113
#6 Федин сын 12 августа 2017 20:45 |
Кстати одно из панно являлось графиком работы
Комментариев: 113
#7 Упс 12 августа 2017 20:52 |
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.
Комментариев: 0
#8 Va 12 августа 2017 22:26 |
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?
Комментариев: 0
#9 Нюта 12 августа 2017 22:28 |
Монтаж, демонтаж...не все ли равно, мне вообще по барабану что они есть, что их нет
Комментариев: 0
#10 баушка 12 августа 2017 22:30 |
ободрали баннеры с фасадов домов...а ЧТО взамен? убожество
Комментариев: 0
#11 ne-veru 12 августа 2017 22:32 |
Цитата: Упс
Цитата: Федин сын
счёт на сумму 45580,86 руб.

Администрация, вы там совсем ополоумели что ли? Монтаж и демонтаж баннера на фасаде картинной галереи и то дешевле стоит в 10 раз с учетом вышки! А там простите баннер 4,2х9метров на люверсах с веревочным креплением.

А это показатель работы ад-с-рации с откатами. Пока каждому на лапу - суммы и растут. А уж как радуются бюджетам по ремонту автодорог. Лямчики там.
Комментариев: 0
#12 Федин сын 12 августа 2017 22:54 |
Цитата: Va
Феди сын, такая же проблема, как Отбился?

Пока никак. Суд собирает доказательства
Комментариев: 113
#13 Авось 12 августа 2017 23:13 |
Цитата: Федин сын
отя на самом деле был один человек с шуруповёртом

Без решения суда никто демонтировать не будет.
Если есть решение, почему сами не наняли одного рабочего с шуруповертом и не демонтировали? Апелляцию не подали?
Как всегда - на авось пронесет? Не пронесло.
Сняли бы сами, а потом доказывали свою правоту, в суде это точно бы зачлось. А теперь вы нарушитель судебного решения, и это не в вашу пользу будет.