Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2017

Добился в суде. Сирота из Магнитки два года не мог получить жилье

Магнитогорск. Правобережный районный суд обязал городскую администрацию предоставить жилое помещение по договору найма сироте.

6970 просмотров 10

С иском в суд обратился прокурор Орджоникидзевского района в интересах 21-летнего Владимира Д. Молодой человек остался без попечения родителей и встал на учет для получения жилья. Владимир должен был получить квартиру после окончания учебного заведения в 2015 году. Однако администрация квартиру не выделила. Парень переехал к дяде и обратился в прокуратуру.

Представитель ответчика – администрации Магнитогорска – указывал, что «предоставлению жилого помещения должно предшествовать выделение субвенций из областного бюджета и формирование специализированного жилищного фонда для указанной категории граждан». Просил в удовлетворении иска отказать, сообщает пресс-служба Правобережного суда.

Суд установил законность требований сироты, поэтому  удовлетворил требования прокурора, обязал мэрию предоставить Владимиру благоустроенное помещение по договору найма за счет субвенций из областного бюджета. Площадь его должна быть не менее 15 квадратных метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, жилье, сирота

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка