Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2017

Уверен, что все получится. Губернатор планирует зимой пробежаться классикой в парке у Вечного огня 

Магнитогорск. Борис Дубровский проверил, как ведутся работы по реконструкции места отдыха возле монумента «Тыл–Фронту».

6864 просмотра 8

Парк у Вечного огня — главная стройка города, масштабы которой впечатляют. Сейчас ведутся работы по установке бордюрного камня на главной аллее, формируются основания для беговых и велосипедных дорожек. Специалисты решают вопросы освещения: фонари будут установлены по всему периметру территории уже в ноябре. 

«До конца года появится велодорожка протяженностью 2 километра, в зимнее время она будет использоваться как зимняя трасса. Также будут разбиты аллеи, там высадим голубые ели, сделаем детскую площадку, произведем реконструкцию мемориала «Тыл-Фронту», — рассказал Александр Россол, директор МАУ «Парки Магнитки». 

На реконструкцию парка из федерального бюджета выделено 48 миллионов, из областного и местного — по 50 миллионов, еще столько же — средства металлургического комбината. 
Губернатор отметил, что создание и реконструкция мест отдыха для жителей области это одна из первостепенных задач. По мнению Бориса Дубровского, необходимо создавать благоприятные условия для жизни южноуральцев. 
«Парки и скверы востребованы людьми. Главное, на таких территориях должно быть безопасно. Важный фактор: освещение, комфортное обслуживание, минимальный сервис. Все это должно быть реализовано до конца года, а в следующем, я считаю, необходимо развивать инфраструктуру возле стадиона. Уверен, что мы сюда уже зимой придем и пробежимся на лыжах, я — классикой, а вы – коньком», — пригласил всех Борис Дубровский. 

Второй этап реконструкции продолжат в следующем году. Город получит обновленную набережную и пляж.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка