Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2017

Как новенький. Губернатор запустил новый отсчет для центрального стадиона

Магнитогорск. Башенные часы стадиона теперь будут показывать время будущих побед.

7776 просмотров 1

Реконструкция спортивной арены длилась два года. В свой полувековой юбилей и в День физкультурника стадион предстал полностью обновленным. Заменили покрытие для футбольного поля и легкоатлетические дорожки, произвели капитальный ремонт трибун и подтрибунных помещений.

Первыми на стадион вышли представители пожарно-прикладного спорта. Зрители увидели как атлеты преодолевали различные препятствия, а затем потушили контролируемое возгорание.


Следом сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы и государственной инспекции безопасности дорожного движения приняли участие в комбинированной эстафете. Позже авиамоделисты демонстрировали полеты самолетов. На смену им на поле выбежали учащиеся различных детских спортивных школ города для показательных выступлений. Замыкал первую часть торжественного открытия парад команд-участниц летнего фестиваля ГТО. Борис Дубровский отметил, что Челябинская область была пилотным регионом, откуда комплекс нормативов начал свое распространение.

«Мы гордимся тем, что можем ежегодно вводить в строй новые спортивные объекты разной сложности, разной стоимости - от троп здоровья до спортивных комплексов. Семнадцатый год не исключение. Все это мы делаем с одной целью, чтобы создать условия для людей, которые хотят заниматься спортом. А дальше уже выбор каждого из вас продолжить активную жизнь или сидеть на таблетках. Я уверен, что все собравшиеся здесь выбирают здоровье и спорт», - сказал Борис Дубровский.

Губернатор вручил пятнадцать золотых знаков отличия ГТО спортсменам, тренерам из различных районов области. Всего же в финале фестиваля приняли участие 250 южноуральцев в возрасте от шести до семидесяти лет.
Как новенький. Губернатор запустил новый отсчет для центрального стадиона

«Благодаря пуску стадиона, я уверен, у нас будет еще больше спортивных достижений. Соревнуйтесь и побеждайте», - пожелал Сергей Бердников, глава города.

Старт летнему фестивалю ГТО дали губернатор и глава города, запустив башенные часы. Спортсмены вышли на позиции, а те, кто еще не определился, каким видом спорта заняться, отправились на тематические площадки. Там все желающие могли поиграть в шахматы, теннис, увидеть выставку по спортивно-прикладному собаководству, познакомиться с силовыми единоборствами и другими направлениями.

Подробный фоторепортаж смотрите на magnitkalife.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка