Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2017

Сколько зеленых листьев надо, чтобы спасти планету? В «Семье» продолжаются летние каникулы

Магнитогорск. Во время летних каникул воспитанники школы-интерната «Семья» заняты интересным и важным делом: они спасают нашу планету.

5695 просмотров

У школьников продолжаются летние каникулы – самое насыщенное событиями и запоминающееся время. Кто-то отдыхает в летних лагерях, кто-то ездит с родителями за город или даже в страны ближнего и дальнего зарубежья. А как быть тем школьникам, кто волею судьбы остался без родительского попечения?

Сколько зеленых листьев надо, чтобы спасти планету? В «Семье» продолжаются летние каникулы

Ранее мы уже писали о том, как проходит первая смена летнего отдыха у воспитанников МОУ Школа-интернат «Семья» для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Там же мы отмечали, что летний досуг ребят, воспитывающихся в «Семье», помогают разнообразить множество неравнодушных магнитогорцев. Кто-то оказывал волонтерскую помощь, другие помогали организовывать досуг школьников из «Семьи»… Сохранилась ли эта тенденция к середине августа? Об этом мы решили узнать у сотрудников Школы-интерната «Семья». Вот что нам рассказала старший воспитатель Ирина Белоусова.

«Да, конечно! У нас сейчас в полном разгаре очередная смена отдыха наших воспитанников. Название смены мы решили оставить таким же: «Радужная жизнь», ведь оно, как нельзя лучше, отражает все разнообразие ярких мероприятий и необычных событий, которые проходят у ребят в это время».

С тем, что очередные летние каникулы воспитанников «Семьи» получаются яркими и запоминающимися, согласна и председатель благотворительного фонда «Социальная помощь», тесно сотрудничающего со школой-интернатом, Виктория Печкарева:

«Вот смотрите, практически каждый день у воспитанников «Семьи» насыщен разными по форме и содержанию интересными мероприятиями. Им некогда скучать, про них ни в коем случае нельзя сказать, что во время летних каникул они предоставлены сами себе. В этом плане они выигрывают даже у некоторых своих сверстников, воспитываемых родителями. И, как я уже говорила, разнообразие и разноплановость летних мероприятий делает жизнь ребят из «Семьи» красочной, разноцветной».

Так только на ближайшие дни у ребят из "Семьи" запланированы: участие в турнире по бамперболу, посещение реп-концерта и участие в мастер-классе по баскетболу

Отметим, что уже не первый год воспитателям «Семьи» в летний период помогают вожатые, которых выбирает сама «Семья».

«В этом плане у нас все серьезно, - рассказывает Ирина Белоусова, - «Семья» выбирает вожатых, они принимают клятву, проводится торжественная процедура посвящения, выдаются специальные галстуки вожатого. Мы даже оперативки вожатых проводим. А к концу смены, на церемонию закрытия, наши вожатые готовят свой номер».
Сколько зеленых листьев надо, чтобы спасти планету? В «Семье» продолжаются летние каникулы

Интересно, что в это лето вся программа летнего отдыха воспитанников «Семьи» составлена с учетом года экологии. Именно на экологическое направление делается упор при подготовке календаря мероприятий. Даже символом смены в этот раз стал зеленый лист. Так за участие в мероприятиях каждая семья получает зеленый лист на свое дерево, а поставленная игровая задача – «озеленить» все дерево полученными листьями и, тем самым, спасти планету.

Сколько зеленых листьев надо, чтобы спасти планету? В «Семье» продолжаются летние каникулы

Нас же сотрудники школы-интернат «Семья» для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей попросили обязательно поблагодарить всех неравнодушных помощников, всех тех, без которых большинство ярких и красочных летних мероприятия для воспитанников школы-интерната не были бы возможными. Это председатель благотворительного фонда «Социальная помощь» Виктория Печкарева, руководитель «TeenTeam» Татьяна Дегтярева, Михаил Головачев, предоставляющий ребятам возможность заниматься бамперболом, руководитель театрально-анимационной студии «Пятница» Юлия Наумова, Муниципальное Бюджетное Учреждение «Магнитогорский Спортивно-Технический Клуб» при поддержки Челябинской Региональной Общественной Организации «Федерация Пэйнтбола» спортивный клуб «ASHRAM», БП «Больничные клоуны».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка