Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом16 августа 2017

Маленьким пациентам нужна радость. Глава города пообещал найти деньги на ремонт инфекционного стационара

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников посетил инфекционный стационар третьей детской больницы на левом берегу.

6447 просмотров 11

Здание стационара было построено еще в 1941 году. Последний раз помещения кишечного и реанимационного отделений ремонтировались в 2008-м и 2010 годах. Ежегодно здесь лечатся более 400 пациентов из Магнитогорска и ближайших районов.

«В настоящее время ремонт необходимо провести в боксовом и кишечном отделениях, – уточнила заместитель главного врача по медицинской части инфекционного стационара Светлана Заикина. – Особое внимание нужно уделить сантехнике, электрике, побелке и покраске стен. Дело в том, что все поверхности помещений подвергаются регулярной обработке дезинфектантами и быстро теряют свой внешний вид».

Глава города Сергей Бердников заверил, что администрация сделает все необходимое, чтобы найти деньги на ремонт в этом году. Мэр распорядился подготовить пакет сметной документации.

«Не хотелось бы, чтобы наши ребятишки чувствовали себя дискомфортно при том, что у них есть проблемы со здоровьем, – заявил градоначальник. – Также нужно понимать, что долгое пребывание рабочих бригад в действующем учреждении не доставит маленьким пациентам никакой радости, и я настаиваю на том, чтобы работы были выполнены не только качественно, но и оперативно».

Сергей Бердников поручил подчиненным рассмотреть возможность передачи пищеблока больницы на аутсорсинг, отметив, что это поможет сэкономить бюджет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка