Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2017

«Если требовать со всех, движение встанет». Начальник транспортного управления объяснил, почему мало штрафов за билеты в маршрутках

Магнитогорск. Межведомственные комиссии инспектируют маршрутки и проверяют, в частности, наличие билетов для пассажиров. Однако эти нарушения фигурируют в сводках редко.

6821 просмотр 11

Как пояснил начальник управления транспорта Нафис Фаттахов на вопрос и.о. главы Виктора Нижегородцева, выдачу билетов пассажирам отладить сложно. «Если требовать со всех, маршрутное движение встанет», – уточнил Фаттахов в ходе аппаратного совещания.

Сотрудники администрации, ГИБДД, управления госавтодорожного надзора, налоговой и других ведомств провели уже 32 рейда. Останавливая маршрутки, комиссия проверяет наличие карт маршрутов, национальных водительских прав, соблюдение правил движения, наличие билетов и гражданство.

Без карты маршрута обнаружено 10 водителей, 4 материала переданы в УГАДН для привлечения юрлиц на сумму штрафа более 1 миллиона рублей. Госавтоинспекция выявила 425 нарушений правил движения. Путевой лист отсутствовал у 25 водителей, сумма штрафа – 125 тысяч рублей. Еще 172 человека нарушили правила перевозки на 87 тысяч рублей в общем.

На красный свет проехали 92 водителя. Еще 20 за нарушения и игнорирование штрафов привлечены к обязательным работам. В 70 случаях комиссия составила административные материалы за незарегистрированное газобаллонное оборудование. Мигранты, не имеющие права работать на маршрутках из-за ограничения патентов, оштрафованы на 35 тысяч рублей, 3 человека из 7 выдворены из страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка