Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2017

Работы идут нормально. Глава города в очередной раз посетил парк у Вечного огня

Магнитогорск. Сергей Бердников побывал в парке у Вечного огня и оценил промежуточные итоги выполнения запланированных работ.

6858 просмотров 5

По словам директора МАУ «Парки Магнитки» Александра Россола, работы идут ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«Мы строго следим за выполнением графика и уже к концу сентября планируем заасфальтировать главную аллею», — рассказал он.

Работы идут нормально. Глава города в очередной раз посетил парк у Вечного огня

Глава города оценил ход работ и указал, где нужно внести коррективы:

«Во-первых, необходимо решить с освещением. Проводку нужно прокладывать под землей. Во-вторых, продумать и корректно спроектировать зону для парковки. На территории стоянки должно помещаться достаточное количество машин. К примеру, в экопарке — 500 парковочных мест и этого недостаточно. А тут их должно быть в разы больше. В-третьих, надо проработать вопрос с озеленением. Сейчас я вижу, что общие работы осуществляются нормально, за исключением определенного сегмента».

Работы идут нормально. Глава города в очередной раз посетил парк у Вечного огня

Напомним, реконструкция парка началась в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Парк будет разделен на четыре тематические зоны: прибрежный – с набережными и пляжной зоной; прогулочный; культурно-массовый; спортивно-оздоровительный. На выполнение первого этапа планируется потратить около 120-130 миллионов рублей. Средства на работу были выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Часть работ профинансирует ПАО «ММК». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка