Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2017

Всё по закону. В мэрии ответили сироте, который сел в колонию, чтобы не бомжевать

Магнитогорск. Напомним, речь идет о магнитогорце Сергее Антипине, который решил, что в тюрьме ему будет лучше, чем на улице.

12379 просмотров 17

На историю магнитогорского сироты обратили внимание представители Общественной наблюдательной комиссии. Сейчас он отбывает наказание за грабеж и разбой. Причем, он заявил, что пошел на преступление только потому, что он так и не смог получить положенного жилья, а жить на улице парень не хотел.

«В первый раз Сергей Антипин обратился за жильем в 2012 году, сразу как ему исполнилось 18 лет. На тот момент в Магнитогорске не было свободного жилья, чтобы сразу дать ему. В очередь его поставили еще до совершеннолетия. В 2014 году он был осужден и попал в колонию, — цитирует Ura.ru представителя управления социальной защиты Магнитогорска. — С 2015 года стал писать жалобы в прокуратуру. Генпрокуратура несколько раз проверяла его жалобы, но нарушений в действия управления соцзащиты не нашла. Сейчас Сергей Антипин один из первых в очереди, свое жилье он получит, как только выйдет на свободу».

Антипин пробудет за решеткой еще два года. Источник издания отмечает, что парень еще в детдоме считался трудным. Он неоднократно убегал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка