Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2017

Легендарная личность. Полицейские Магнитки почтили память сослуживца

Магнитогорск. Руководители, ветераны и сотрудники городского УМВД провели мероприятие, посвященное 10-летию со дня смерти своего сослуживца.

7066 просмотров

Владимир Баканов возглавлял ГАИ Магнитогорска с 1960 по 1966 годы, руководил Госавтоинспекцией Челябинской области, работал заместителем начальника УВД Челябинского облисполкома. В 1973 году удостоен звания «Заслуженный работник МВД». В 1983 году вышел в отставку в чине полковника. В годы Великой Отечественной войны он воевал на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах, дважды ранен. Владимир Петрович известен как прозаик, публицист, член Союза писателей России, один из ведущих литераторов-краеведов Магнитогорска. Основными темами его творчества являлись история Оренбургского казачьего войска и история Магнитогорска. Перу Владимира Баканова принадлежат более 100 публикаций в научных сборниках и периодической печати.

Мероприятие началось у мемориальной доски в отделе ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.
Легендарная личность. Полицейские Магнитки почтили память сослуживца

«Владимир Петрович Баканов действительно легендарная личность, - отметил помощник начальника управления-начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Брыков, - отрадно что и личный состав и горожане помнят и уважают этого человека, оставившего глубокий след и в деятельности органов внутренних дел, и в истории города Магнитогорска».

Затем на левобережном кладбище прошел траурный митинг и возложение цветов к могиле ветерана.
Легендарная личность. Полицейские Магнитки почтили память сослуживца

«Владимир Петрович трудился практически до последнего дня, немного не дожив до 83 лет, - рассказал в своем выступлении председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Магнитогорску полковник милиции в отставке Александр Разумный, - в его архивах еще немало интересной информации, которая пригодится будущим поколениям».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка