Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2017

Пять ДТП на миллион рублей. В Магнитогорске задержали группу автоподставщиков

Магнитогорск. Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать группу, занимавшуюся мошенничеством в сфере автострахования.

10044 просмотра 5

По данным следствия, первые случаи мошенничества были еще в 2015 году. Подозреваемые устраивали ДТП с участием машин дорогих марок, чтобы увеличить размер страхового возмещения. Таким образом, сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены пять уголовных дел по статье 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», которые объединены в одно производство. За совершение преступления задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники следственного комитета производят сбор доказательной базы для выявления дополнительных эпизодов мошенничества группы. Сразу в нескольких районах города были произведены обыски и задержания фигурантов уголовного дела.

Напомним, мы уже сообщали о мошенниках, которые наживались на подставных ДТП в Магнитогорске. Для этого они покупали битые автомобили в Самарской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка