Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2017

Сел в колонию, чтобы не бомжевать. Сирота подал в суд на мэрию Магнитогорска

Магнитогорск. Заключенный копейской колонии Сергей Антипин решил наказать чиновников.

9777 просмотров 18

Напомним, сирота из Магнитки отбывает наказание в ИК-11. Пару недель назад за его дело взялись члены Общественной наблюдательной комиссии, которым он рассказал, почему оказался за решеткой. 23-летний парень посетовал, что просто устал жить на улице, и пошел на преступление, чтобы наконец-то получить крышу над головой. Он отметил, что мэрия города так и не выделила ему как сироте жилплощадь.

Как сообщает пресс-служба Общественной наблюдательной комиссии, после шума в прессе власти согласились выделить сироте комнату в общежитии. Этот пункт был необходим для того, чтобы начался процесс условно-досрочного освобождения молодого человека, сообщает Znak.com.

«Чтобы комиссия по условно-досрочному освобождению по осужденному Антипину, а в дальнейшем Копейский городской суд одобрили УДО, необходимо подтверждение того, что магнитогорскому сироте есть куда идти после освобождения. Соответствующий запрос уже отправлен из южноуральской колонии. Теперь мы ждем из органов опеки бумагу, в которой будет подтверждение того, что парню сразу предоставят комнату в общежитии, — говорит старший специалист отдела по социальной защите ИК-11 Наталья Булейко. — Как только документ будет у нас, мы сразу будем готовить документы Антипина на комиссию по освобождению».

Несмотря на это, Антипин всё же подал в суд на администрацию Магнитогорска. Он потребовал предоставить ему жильё как сироте. Уже известно, что сам заключенный примет участие в заседании, не выходя из колонии, - по интернету. Судебное заседание назначено на 5 сентября.

Также председатель Областной наблюдательной комиссии Василий Катанэ отметил, что намерен приехать в Магнитогорск, чтобы встретиться с начальником отдела опеки Натальей Юрченко. Общественники намерены лично удостовериться, что сироте выделят жильё.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка