Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2017

Всех спасли. Пожарные работали в «горевшем» здании МЭКа

Магнитогорск. 30 августа Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон провел внеплановые тренировочные пожарно-тактические учения на высотном офисном здании.

6811 просмотров 4

Тренировку спасатели проходили на здании Магнитогорской энергетической компании по адресу Советской Армии, 8/1. Учения были проведены в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке.

По легенде условное возгорание произошло на пятом этаже в вентиляционной камере. Персонал эвакуировался самостоятельно по сигналу сработавшей пожарной сигнализации. Но были и те, кто не смог покинуть место пожара. Для наглядности во время учений в помещениях использовали театральный дым.
Всех спасли. Пожарные работали в «горевшем» здании МЭКа

В считанные минуты к зданию МЭКа прибыл караул 25-й пожарно-спасательной части. Пожарные отмечают, что время прибытия зависит не только от дорожной ситуации, но и от четкой работы администрации объекта. Необходимо вовремя обесточить место возгорания, организовать встречу пожарных подразделений и четко обрисовать сложившуюся обстановку.

По прибытию пожарных подразделений была организована работа по разведке пожара. По легенде в здании все еще оставались люди, которые не могут покинуть помещение – их роль играли статисты в оранжевых жилетках. Их и обнаружили на седьмом этаже здания. В итоге было принято решение спасать людей с помощью коленчатого подъемника.
Всех спасли. Пожарные работали в «горевшем» здании МЭКа

Вскоре поступила дополнительная вводная о нахождении пострадавшего на шестом этаже в бессознательном состоянии. К нему направили звено газодымозащитной службы с носилками, чтобы после эвакуации передать работникам скорой помощи.

«Так как объект имеет сложную планировку, потребовалась помощь соседних пожарно-спасательных частей. На тушение условного пожара прибыли четыре автоцистерны, коленчатый подъемник, автолестница и штабной автомобиль. Силы и средства у здания МЭК были сосредоточены по рангу пожар №1-БИС, организована работа специальной высотной техники для спасения людей с верхних этажей и подачи огнетушащих веществ на высоту», - сообщили в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне.

Всех спасли. Пожарные работали в «горевшем» здании МЭКа

В итоге условное возгорание было локализовано. Спасатели проверили с 5 по 10 этаж и все офисные помещения, но людей больше не обнаружили. Экстренным службам Магнитогорска по итогам учений была поставлена оценка «хорошо».
Всех спасли. Пожарные работали в «горевшем» здании МЭКа

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка