Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2017

Набор открыт! Магнитогорские школьники смогут поступить в Яндекс.Лицей

Магнитогорск. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями. Обучение начнется уже 2 октября.

8578 просмотров 1

Проект на Южном Урале был запущен при поддержке губернатора Бориса Дубровского. Яндекс.Лицей позволяет школьникам из российских регионов изучить основы программирования. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в «Яндексе». Набор в Яндекс.Лицей - конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Те, кто справится с тестом, получат приглашение на собеседование.

«Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Лицеисты познакомятся с теорией, и будут осваивать технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, ребята решают сами. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов», - говорят в региональном представительстве компании «Яндекс».

Проект запущен в партнёрстве с Фондом развития промышленности Челябинской области и Министерством образования Челябинской области в рамках развития Национальной Технологической Инициативы.

«Развитие талантов для высокотехнологичных отраслей - одна из задач программы Национальная технологическая инициатива, в число пилотных регионов по реализации которой вошла Челябинская область. Мы активно поддерживаем начинания, которые позволяют детям и молодым людям раскрывать свой потенциал. Появление Яндекс.Лицея будет стимулировать интерес детей к информационным технологиям и формировать качественный кадровый резерв для этой отрасли, которой в нашем регионе уделяется особое внимание», - комментирует вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров.

В Челябинске Яндекс.Лицей будет работать на базе Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской, а в Магнитогорске - на базе Многопрофильного лицея № 1. Программа рассчитана на два года. Напомним, что именно магнитогорский лицей на днях вошел в ТОП-200 лучших российски школ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка