Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2017

400 рублей за банку. В Магнитке нашли лавку, где торговали собачьим жиром

Магнитогорск. На необычный товар наткнулись зоозащитники - представители благотворительного фонда «АРНИ».

10727 просмотров 6

Лавка в одном из торговых центров города предлагала клиентам разнообразные приправы, сухофрукты, восточные сладости, бобовые, водоросли, а также... собачий жир! Зоозащитники внимательно изучили этикетку и выяснили, что этот продукт в банке не что иное как лекарство. Его предлагали купить тем, кто страдает туберкулёзом, бронхитом, пневмонией, астмой, а также язвой желудка.
400 рублей за банку. В Магнитке нашли лавку, где торговали собачьим жиром

Удивил зоозащитников и тот факт, что на этикетке, которая не совсем похожа на заводскую, был указан только производитель: «г. Пермь, Завод Медпрепаратов». Больше никакой информации на упаковке найти не удалось. Продавец после просьбы предоставить необходимые сертификаты на продукцию минут 10 перебирала многочисленные бумаги, но не смогла отыскать хоть какие-либо документы на собачий жир.

«Она ее смогла пояснить, каким образом изготавливается жир. Она знала лишь то, что выпускается он в заводских условиях. Откуда сырье, ей неизвестно. Заметим, что ни ветеринарного, ни санитарного врача в ТЦ не оказалось. Мы пригласили администратора на место торговли, указали на товар, на невозможность продавца предоставить документы на товар, на отказ продавца предоставить документы ИП. Это является прямым нарушением ФЗ «О защите прав потребителей», Правил продажи продовольственных товаров», - отмечают представители фонда «АРНИ».

400 рублей за банку. В Магнитке нашли лавку, где торговали собачьим жиром

По словам зоозащитников, собака в России не является продуктивным животным. Другими словами, из собак нельзя делать продукты питания, лекарства, БАДы. Это просто незаконно. Тем более, что осталось непонятным, как производится этот продукт. По мнению активистов, он может быть просто опасен.

Зоозащитники уже направили соответствующие жалобы в надзорные органы по факту реализации продукции на территории Магнитогорска, изготовленной путем убоя непродуктивных животных, либо фальсификата продукции. Надзорным органам предстоит установить производителя сомнительного товара, законность его реализации, а также содержимое банок, которые продаются по 400 рублей за штуку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка