Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2017

Ликбез для малышей. Сотрудники ГИБДД рассказали первоклашкам об обязанностях пешеходов

Магнитогорск. Специально для детей и их родителей представители Госавтоинспекции организовали тематическую площадку на празднике «Страна Знаний – 2017».

4547 просмотров

1 сентября на площади Народных гуляний на общегородском празднике «Страна Знаний – 2017» собрались более 5 тысяч первоклассников. Девчонки и мальчишки пришли на первый школьный праздник в сопровождении родителей, бабушек и дедушек.

Для привлечения внимания такой большой аудитории детей и родителей к вопросам детской безопасности на празднике вот уже второй год подряд была организована тематическая познавательная площадка «Безопасная дорога». Первоклашки не могли пройти мимо патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы ГИБДД, звуки сирены которого разносились по всей площади.
Ликбез для малышей. Сотрудники ГИБДД рассказали первоклашкам об обязанностях пешеходов

Сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Магнитогорска совместно с родителями помогали малышам примерять бронежилеты, защитные шлемы типа «Сфера» и полицейские фуражки. Ребята могли подержать в руках жезл сотрудника ДПС, ознакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также послушать переговоры сотрудников по радиостанции. При этом некоторые ребята признавались, что мечтают в будущем стать полицейскими.
Ликбез для малышей. Сотрудники ГИБДД рассказали первоклашкам об обязанностях пешеходов

Для детей и родителей сотрудники полиции подготовили тематические листовки, в которых основной акцент был сделан на обязанностях пешеходов при переходе проезжей части и использовании световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску, которые разъясняли родителям и несовершеннолетним их права и обязанности, говорили о необходимости знания правовых норм.
Ликбез для малышей. Сотрудники ГИБДД рассказали первоклашкам об обязанностях пешеходов

В течение сентября в образовательных организациях города продолжится проведение комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Одними из первых будут проведены тематические праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», конкурсы рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!», участие представителей Госавтоинспекции в общешкольных родительских собраниях с информацией о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Магнитогорска за летний период 2017 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка