Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2017

Это нарушение. В Магнитке запретили рекламировать в лифтах жидкости для вейпов

Магнитогорск. На рекламное сообщение в лифте пожаловался один из жителей города.

5114 просмотров

Заявление магнитогорца рассмотрели в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Сотрудники УФАС пришли к выводу, что реклама «VAPE HOUSE…ароматизатор…жидкость…» содержит информацию о курительных принадлежностях и направлена на привлечение внимания потребителей к электронным сигаретам.

«Поскольку электронное устройство (вейп) и сопутствующие к нему товары (жидкость, ароматизатор) предназначены для курения, информация о реализации данных товаров в магазине «Vape House» является рекламой курительных принадлежностей. Согласно п.8 ст.7 Закона «О рекламе» реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок не допускается», - прокомментировали в антимонопольном органе.

Таким образом, ответственность за нарушение требований закона понесут рекламораспространитель (ООО «Водомер-Медиа») и рекламодатель. В отношении обоих уже возбуждено дело об административно правонарушении.

Согласно ст. 14.3 КоАП РФ нарушение рекламодателем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 4 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Напомним, это уже не первое нарушение, которое было выявлено после жалоб горожан на рекламу в лифтах. Ранее незаконной была признана реклама «Ложечку за маму» с изображением ребенка и процесса изготовления наркотика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка