Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом13 сентября 2017

Капремонт в помощь. В Магнитке до конца года заменят 342 лифта

Магнитогорск. Отметим, что в общей сложности в Челябинской области заменят 1012 единиц лифтового оборудования.

7680 просмотров 18

Таким образом, почти треть новых лифтов, которые планируется смонтировать по программе капремонта, будут установлены в нашем городе. Как сообщили в пресс-службе регионального оператора капремонта, уже проведены все аукционы и заключены контракты.

«Капитальный ремонт лифтового оборудования проводится этапами, и, соответственно, остановка старого лифта будет производиться только в тот момент, когда подрядная организация будет готова к установке нового оборудования. Первые сдачи объектов капитального ремонта лифтового оборудования на территории города Магнитогорска должны состояться 15 октября, и далее ежемесячно, согласно графику, будут закрываться выполненные работы», - отметил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов.

Менять лифты в 79 многоквартирных домах в Магнитке будут две подрядные организации - ООО «Лифт» и ООО «Жилкомсервис». Лифтовое оборудование в большей части уже завезено на территорию города и подрядчики приступили к работе.

«В случае срыва сроков необходимо обращаться к региональному оператору, мы в свою очередь еще раз обратим внимание на то, чтобы на каждом подъезде было наклеено уведомление с информацией о сроках начала и окончания работ, а также контактные телефоны всех участников процесса капитального ремонта: куратора от регоператора, подрядной организации, строительного контроля. В этом случае собственники в оперативном режиме смогут обращаться ко всем службам и контролировать ход работ», - прокомментировали в пресс-службе Регоператора.

Отметим, что в среднем замена одного лифта в Магнитогорске обходится от полутора миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка