Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
28 августа
OMODA C5: стиль, технологии и комфорт в одном автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxvVK6sD
27 августа
Дурно пахнущие долги. «Водоканал» ударил канализационным тампоном по неплательщикам
Магнитогорск. Для погашения дебиторской задолженности МП «Трест «Водоканал» готов принимать радикальные меры.

На этой неделе МП «Трест Водоканал» начал радикальную борьбу с задолжниками: 13 сентября вместе с подрядчиком - УК «ООО «Магнит-Сервис» представители треста начали отключать канализацию за просрочки платежей.
Процедура позволяет отключить от благ цивилизации конкретную квартиру. Через чердак, крышу или подвал в стояк опускают заглушку. Данная процедура называется «тампонирование». При этом, как объяснили сотрудники «Магнит-Сервиса», из ванной и раковины вода хотя и медленно, но уходить будет. А вот фекалии уже не пройдут.
Вообще такая методика изыскания долгов активно практикуется управляющими компаниями. Трест «Водоканал» же пошел на этот шаг впервые. Повод — многомиллионная дебиторская задолженность населения - 516 млн рублей. Из этой суммы - 2/3 всей задолженности приходится на жителей многоквартирных домов. Есть должники, долги которых составляют более 100 тысяч и даже почти 200 тысяч рублей.
![]() |
В «Водоканале» утверждают, что процедура абсолютно законна. Частичное ограничение или полное приостановление водоотведения неплательщикам производится на основании п. 8 ч. 3 ст 21 ФЗ №416. Закон начинает действовать только в том случае, если у потребителя коммунальных услуг накопилась задолженность за два и более расчетных периода.
На вопрос, насколько эффективна такая мера в отношении неплательщиков, директор УК «ООО «Магнит-Сервис» Алексей Семин поднял вверх большой палец, живописно описав результаты установки заглушки:
Кстати, за свою услугу подрядчик берет 6 000 рублей: три за установку заглушки и три за снятие. Эта сумма в итоге также будет взыскиваться с должника вместе с оплатой услуг «Водоканала».
Первым на 13 сентября было запланировано тампонирование канализации в доме по улице Герцена, 27. Общая задолженность - 16 тысяч рублей. Проживающий в квартире мужчина встретил прессу и представителей «Водоканала», объяснил, что он — многодетный отец, в квартире не проживал три года. Общий долг за коммунальные услуги у него — около 75 тысяч. За услуги «Водоканала» - более 16.
Решено было теперь уже лично пригласить должника на комиссию, не применяя крайних мер.
В доме по адресу Горького 6/1 сотрудникам «Водоканала» никто не открыл дверь. Сразу же осуществить процедуру тампонирования не получилось — потребовалось выходить на крышу, используя дополнительное оборудование. Также пришлось отложить и установку заглушки в доме по Советской, 29.
Всего в графике на 13 сентября значилось пять адресов. А на 20-е сентября — уже десять. Добавим, уведомления о том, что в случае непогашения долга неплательщикам может «прилететь» заглушка в канализацию, получили более тысячи абонентов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа
