Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2017

Обманул 20 горожан. Магнитогорский мошенник всё-таки отправится за решетку

Магнитогорск. В уголовном деле, возбужденном в отношении находчивого магнитогорца, насчитывается более 30 эпизодов мошенничества.

8813 просмотров 2

В этом году магнитогорец предстал перед судом за многочисленные мошенничества. Он представлялся сотрудником ОАО «ММК» и обещал поставки полимерных емкостей «Еврокуб» и металлопрокат по низким ценам. В итоге мошенник получал деньги и исчезал. Также он просил своих клиентов оплатить доставку несуществующего груза.

Помимо этого находчивый горожанин набирал людей на курсы повышения квалификации, обещая им впоследствии трудоустройство на ММК. Горожане охотно выкладывали за эти курсы от 3 до 30 тысяч рублей. Также он обещал сделать справки о прохождении медосмотра для трудоустройства, «продавал» путевки в дом отдыха «Абзаково», страховые полисы. Мошенник даже обещал помочь в сдаче экзамена по начертательной геометрии в МГТУ им. Г. И. Носова.

Ранее ему был вынесен обвинительный приговор, с которым ни он, ни гособвинитель не согласились, сообщает АН «Доступ». В итоге дело ушло в апелляцию. Челябинский областной суд на днях оставил в силе приговор Орджоникидзевского райсуда Магнитогорска. Таким образом, мужчина проведет 3,5 года в колонии общего режима. Пострадавшими по 38 эпизодам проходят 20 магнитогорцев. Общая сумма ущерба от деятельности мошенника составила более 636 тысяч рублей. 150 тысяч ущерба он уже возместил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка