Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2017

Минздрав закупил 55 автомобилей скорой помощи. Магнитка из них получит сразу 10

Магнитогорск. Всего областной бюджет на обновление автопарка потратил 107,4 миллиона рублей.

5922 просмотра 4

Новые автомобили уедут сразу в 18 муниципалитетов. Больше всего достанется Челябинску - 23. 10 новеньких автомобилей отправятся в Магнитогорск. В Копейск и Сатку направят по 3 машины, Троицк и Чебаркуль получат по 2 автомобиля. По 1 машине получат Кизильская, Красноармейская и Октябрьская районные больницы, городские больницы Пласта, Верхнеуральска, Еманжелинска, Карабаша, Верхнего Уфалея, Фершампенуаза, Катав-Ивановска и Аши, а также станция скорой помощи в Миассе, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Контракты на покупку автомобилей уже заключены, предположительно в октябре машины поступят в медицинские учреждения области», – подчеркнул начальник отдела имущественных отношений минздрава Челябинской области Павел Пастухов.

Напомним, ранее мы сообщали, что всего на Южном Урале появятся 70 машин скорой помощи. Для сельских районов это будут автомобили на базе УАЗ с полным приводом, а для городов - на базе ГАЗ. Все машины будут соответствовать новому ГОСТу, который утвержден в этом году: он предъявляет более строгие требования к безопасности и комфорту, но вместе с тем и удорожает автомобили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка