Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2017

Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя

Магнитогорск. Вчера, 18 сентября, чествовали работников народного образования.

7778 просмотров 7

В ленинском Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию областной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ.

Работники народного образования перед началом торжественной части регистрировались у специально отведенных столиков в фойе на втором этаже. Здесь со всего Магнитогорска собрались и учителя, и воспитатели, и даже младший обслуживающий персонал – детские нянечки и повара. После регистрации собравшихся попросили в зал. Мест свободных не осталось, так что журналистам пришлось скромно ютиться у сцены.

– 100 лет прошли для профсоюза вместе со всей страной, – рассказал ведущий праздника. – В 1917 году была организована первая ячейка профсоюза. В его составе было всего 120 человек. А сейчас только в одной Челябинской области насчитывается 180 тысяч членов.

Он напомнил, что профсоюз участвует в образовательном и общественном направлениях, ликвидации правовой безграмотности. А одно из главных направлений профсоюза – это защита работников образования и стабильность. Затем на сцену поднялись начальник управления городского образования Наталья Сафонова, председатель областной организации профсоюза работников образования Юрий Конников и председатель местного горкома профсоюзов Светлана Белик.

– 100 лет – это знаковое событие, – обратилась Наталья Викторовна к присутствующим. – За эти годы сделано немало. Надеюсь, что та поддержка, та помощь, которую оказывает профсоюз, будут и дальше на защите интересов работников образования.

Сафонова выразила благодарность Светлане Белик за инициативу в проведении конкурса среди младшего обслуживающего персонала. В области подобный конкурс проходил впервые. Светлана Семеновна в свою очередь отметила, что ее судьба – это профсоюз.

– Вы со мной, я – с вами.

Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя

Юрий Конников напомнил, что начинал профсоюз еще при царе. Огромный путь для подобной организации.

– В магнитогорской ячейке – охват среди образовательных учреждений 92 процента. Это добровольное дело. Согласитесь, что комфортно чувствовать себя защищенным. Ведь мы занимаемся и правозащитной деятельностью, и социально-экономическими вопросами, и охраной труда, и оздоровлением… И, конечно же, поддерживаем творческое начало. Ведь за год можно просто выгореть, проводя каждый день по пять-шесть уроков.

Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя

Немного истории. В Магнитогорске профсоюз был создан в 30-х годах прошлого столетия. Его первым председателем была Валентина Брызгалина. В годы войны работа профсоюзной организации не утихала. К 60-м годам в профсоюзе насчитывалось более семи тысяч человек. В те годы профсоюз возглавляли Евгения Филиппова, Галина Алентова, Василий Нестеров, Степан Мамыкин, Георгий Хованский, Валентина Шавинская.

Сейчас городская организация объединяет почти 10 тысяч членов профсоюза. В структуре профсоюза 212 первичных профсоюзных организаций. А основная цель в работе профсоюза – это защита законных прав и интересов работников.
Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя

Членов профсоюза со сцены поздравили самодеятельные коллективы городских школ, детских садов и Дворца творчества детей и молодежи. После этого началась церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший младший воспитатель детского сада – 2017». Как отметили организаторы, конкурс показал, что в детских садах работают увлеченные и творческие люди, активно вливающиеся в образовательный процесс. От областной ячейки участницам подарили фирменные футболки, а от городского профкома Светлана Белик раздала младшим воспитателям конверты с небольшим денежным вознаграждением. В самом конкурсе приняли участие 42 человека, но лучшим младшим воспитателем стала Елена Зубова из детского сада № 97.
Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя

– Я очень люблю детей и хочу, чтобы им было всегда комфортно. Участвовала в этом конкурсе с радостью, приятно, что именно Магнитогорск оказался первопроходцем в проведении подобного мероприятия, – рассказала Елена Зубова, младший воспитатель с 18-летним стажем.

Фирменные футболки и конверты с деньгами. В Магнитогорске выбрали лучшего младшего воспитателя
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка