Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2017

Три тонны штукатурки и месяц работы. Рабочие ДСУ восстановили балюстраду на входе в сквер Металлургов

Магнитогорск. В сквере Металлургов руководитель МБУ «ДСУ» отчитался перед журналистами о ходе работ.

8090 просмотров 14

Напомним, что восстанавливать сквер решили по старой архивной фотографии. Сейчас маляры-штукатуры отремонтировали балюстраду, что красуется у входной группы.

– Изначально перед нами ставили задачу восстановить в прежнем виде, как все было, – рассказывает маляр ДСУ Елена Нуранова. – Одно только не учли. С годами все эти колонны лепили штукатуркой, кто во что горазд. В итоге, нам приходится это снимать, зачищать и только после этого восстанавливать.

Елена Нуранова отметила, что балюстрада практически готова, остались лишь небольшие технические моменты. А потратили на восстановление балюстрады 74 мешка штукатурки – почти три тонны. Хотя планировалось всего десять мешков. В итоге вместо полутора недель работа кипела почти месяц. Цвет балюстрады выбирал, по словам маляра, главный архитектор города. Мнения жителей на этот счет разделились: кому-то нравится нынешний желтый цвет, а кто-то требует вернуть прежний розовый.
Три тонны штукатурки и месяц работы. Рабочие ДСУ восстановили балюстраду на входе в сквер Металлургов

Сейчас команда работников ДСУ взялись за угловую колонну. С этой колонной работы тоже хватает.

– Фронт работы большой, – продолжила Елена. – Центральные колонны в более-менее хорошем состоянии, а угловые, к сожалению, оставляют желать лучшего. Ничего – обновим, зашпаклюем, будет свеженько и хорошо. Если погода позволит, за пару недель справимся.

Маляр также поблагодарила начальство, что выделили для работников вагончик для отдыха и генератор. Реконструкцией, кстати, занимаются всего четыре человека и золотистый ретривер Оман, бдительно охраняющий сквер от непрошенных гостей.
Три тонны штукатурки и месяц работы. Рабочие ДСУ восстановили балюстраду на входе в сквер Металлургов

– Сейчас мы восстанавливаем входную группу сквера, – прокомментировал руководитель МБУ «ДСУ» Дмитрий Гаврилов. – Восстановим колонны и по всему периметру приведем ограждение сквера Металлургов в изначальный вид. Уже меняем бордюрные камни, у входной группы заново закатаем асфальт.

Журналистов волновала также и судьба вазонов, украшавших балюстраду. Начальник ДСУ обещал, что вазоны в конце октября - начале ноября вернут на место. Единственное, на что Гаврилов не смог ответить, это сколько потратят денег на реконструкцию сквера.

– Я сейчас не готов ответить на этот вопрос. Все в процессе. Работы ведь продолжаются.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка