Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2017

Сколько будем платить? Отопительный сезон уже на подходе

Магнитогорск. Региональные власти заверили, что повышение тарифов на тепловую энергию будет несущественным.

11910 просмотров 10

По словам вице-губернатора Челябинской области Сергея Шаля, в среднем рост платежей за отопление в наступающем сезоне составит 3,9%. Он отметил, что существенное повышение тарифа удалось сдержать благодаря выделению специальных субсидий. Причем тепловая энергия подобным образом субсидируется с 2014 года.

«В этом году размер субсидий теплоснабжающим организациям составит около 1 млрд 200 млн рублей. По прогнозам, в следующем году эта цифра вырастет до 1 млрд 300 млн — это разница между экономически обоснованным тарифом и установленным льготным тарифом для теплоснабжения населения», — отметил Сергей Шаль.

Вице-губернатор также отметил, что если рост тарифа составит более 3,9% или если в целом коммунальный платеж превышает 22% от суммарного дохода, то семья может обратиться в соцзащиту за субсидией.

Тем временем уже в двух муниципалитетах Челябинской области начался отопительный сезон. В Саткинском районе и Кусе тепло уже пришло в квартиры. А вот Магнитогорск пока не спешит и, судя по всему, власти города будут ждать нормативных пяти дней со среднесуточной температурой не выше +8 градусов. Впрочем, в некоторые социальные учреждения уже начали подавать тепло. По нашей информации, официальное начало отопительного сезона в Магнитке назначено на следующую неделю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка