Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2017

Балкон вне закона. Администрация города выиграла суд у владельца комнаты

Магнитогорск. Чиновники обратились в суд с требованием снести самовольно возведенный балкон и пристройку.

9499 просмотров 5

Как оказалось, один из жителей города, на которого оформлена комната в многоквартирном доме, решил сделать себе балкон площадью 1,33 «квадрата». Более того, благодаря реконструкции он умудрился также увеличить площадь своей комнаты с 11,2 до 15,32 квадратных метров. Всё благодаря кирпичному пристрою.

Только вот незадача - аккурат под балконом на первом этаже оказался вход в нежилое помещение, которое принадлежит МП «ЕРКЦ». В своем исковом заявлении чиновники пожаловались, что возведение балкона и пристройки к многоквартирному дому привело к тому, что нежилому помещению был причинен ущерб. В частности, на наружной несущей стене образовались трещины. Помимо этого, реконструкцию собственник проводил без разрешения на строительство.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что ответчик теперь должен за свой счет демонтировать пристройку, с помощью которой он увеличил свою комнату, и балкон. На это собственнику дали полгода. Также с него взыскали в пользу городской мэрии 54 307 рублей ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка