Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2017

Цена жизни. Магнитогорское предприятие заплатит за смерть своего сотрудника

Магнитогорск. Житель Магнитки погиб в октябре 2016 года, сорвавшись с высоты на территории Челябинского трубопрокатного завода.

15455 просмотров 5

Мужчина трудился в ООО «Подъемник», которое работало на территории челябинского предприятия. После трагедии было проведено расследование. Выяснилось, что причиной несчастного случая явился «недостаточный контроль за соблюдением работниками трудовой и производственной дисциплины, выполнением мер безопасности и соблюдением технологии производства».

По результатам расследования несчастного случая региональная Гострудинспекция привлекла к административной ответственности должностных лиц ООО «Подъемник». При этом было озвучено, что в действиях погибшего работника не было грубой неосторожности.

Молодой человек проживал с женой и трехлетним ребенком в Магнитогорске в коммунальной квартире. Супруга погибшего при этом не работала. В интересах женщины и ее малолетнего сына прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с магнитогорского предприятия причиненный моральный вред в сумме 1 млн рублей.

Суд Орджоникидзевского района Магнитогорска удовлетворил требования прокурора частично, взыскав с работодателя всего 300 тысяч рублей. Позже судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда изменила решение суда первой инстанции. В итоге в пользу вдовы и ее сына с ООО «Подъемник» взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка