Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2017

Выборы с рейтинговым голосованием. Городское Собрание утвердит новый состав горизбиркома

Магнитогорск. На ближайшем заседании депутаты проголосуют за новый состав избирательной комиссии Магнитогорска.

4959 просмотров 1

В июне МГСД дало старт формированию нового состава избиркома в связи с истечением срока полномочий. Предложения о кандидатурах членов городского избиркома с правом решающего голоса принимались с 10 июля по 10 августа. По данным сайта МГСД, выдвигать своих представителей могли политические партии, общественные организации, коллективы по месту жительства, работы, службы, учебы.

Половину состава комиссии, как и положено по закону, предложила областная избирательная комиссия. Вторая половина будет сформирована из кандидатов от партий, представленных в Государственной думе: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР.

На два оставшихся вакантных места поступили предложения кандидатур от предыдущего состава городской избирательной комиссии, от партий «Патриоты России» и «Союз горожан». По этим кандидатурам депутатами планируется проведение рейтингового голосования.

Напомним, что городская избирательная комиссия проводит выборы местного уровня. Она состоит из 12 человек. Действующий состав избиркома был сформирован в сентябре 2012 года. Срок полномочий – пять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка