Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

Один погиб, второй - осужден. Магнитогорец сыграл с товарищем в «русскую рулетку»

Магнитогорск. Выжившему в кровавой игре горожанину на днях вынесли обвинительный приговор.

12192 просмотра 4
Один погиб, второй - осужден. Магнитогорец сыграл с товарищем в «русскую рулетку»

Этот случай произошел в апреле 2017 года в одном из общежитий города. Пьяный мужчина забежал в комнату к своему знакомому, который также был пьян. Проснувшийся магнитогорец был недоволен, что его разбудили, и между знакомыми произошел конфликт. В итоге мужчины решили сыграть в своеобразную «русскую рулетку», чтобы выяснить, кто прав, а кто виноват. Правда, пистолета у них не оказалось, и в ход пошел нож, сообщает АН «Доступ».

Правила игры были простые: сначала нож раскручивают на столе, а потом удар получает тот, на кого укажет острие. Первый ход был за гостем, и нож указал лезвием на хозяина комнаты. Правда, «победитель» не успел нанести удар. Разбуженный мужчина первым схватил нож и воткнул его в грудь знакомому.

«Потерпевший получил удар ножом в сердце и скончался на месте происшествия. Его товарищ был задержан сотрудниками полиции и написал явку с повинной. При назначении наказания суд учел положительные характеристики обвиняемого по месту работы и жительства, противоправное поведение потерпевшего, а также совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения», – цитирует издание помощника прокурора Ленинского района Магнитогорска Евгения Журавлева.

На днях суд вынес приговор по этому делу. Убийце назначили 9,5 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, так как адвокат обвиняемого обжаловал его в областной суд. По его мнению, магнитогорец просто превысил пределы обороны и заслуживает более мягкого наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка