Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

«Жестко придерживаться графика!» Бердников опять наведался в парк у Вечного огня

Магнитогорск. Градоначальник в очередной раз посетил парк у Вечного огня и проверил, как продвигается реконструкция.

7744 просмотра 8

По данным пресс-службы администрации города, масштабная стройка находится на особом еженедельном контроле главы. Уже выполнено 95% от плана.

Сейчас подрядчики заняты освещением. Им предстоит установить 132 опоры для светильников. Почти половина уже смонтирована. Параллельно на всей территории парка прокладывают кабель, а на центральной площади строители заняты замощением. В реконструкции парка сейчас задействованы четыре подрядчика.

Особое внимание уделили парковке. Первоначальный вариант соседства с торговым центром отклонили. Как отметил Бердников, для удобства горожан стоянка должна располагаться отдельно. Было предложено несколько вариантов.

«Жестко придерживаться графика!» Бердников опять наведался в парк у Вечного огня

«Необходимо посмотреть, какой из них является самым оптимальным для людей. Лыжники смогут подниматься в гору и спускаться с нее, но для водителей это будет не совсем удобно. Мне кажется, стоянку надо максимально выводить в горизонт», – считает градоначальник.

Изменения коснутся и детской площадки: асфальтового покрытия на ней не будет. Площадь решили замостить тротуарной плиткой, бордюры сравнять с землей. Также появятся дополнительные песочницы, а по периметру – многолетние растения.

«Жестко придерживаться графика!» Бердников опять наведался в парк у Вечного огня

Из парка вывезли уже больше тысячи старых деревьев. Глава Магнитогорска подчеркнул, что уже на следующей неделе планируют приступить к посадке зеленых насаждений – оставшийся сухостой нужно срочно ликвидировать. Работа кипит и на центральной аллее. Об этом рассказал директор ООО «Трест «Магнитострой» Дмитрий Мельников:

«Центральная аллея будет продолжаться практически до Центрального стадиона. Техническое решение принял глава города. Заказчик обещает отдать эскизный проект до конца недели. Все подрядные организации трудятся ударными темпами: 11-часовой рабочий день, нет ни суббот, ни воскресений. Все мы понимаем значимость этого объекта для горожан».
«Жестко придерживаться графика!» Бердников опять наведался в парк у Вечного огня

Градоначальник резюмировал, что нужно жестко придерживаться графика, чтобы уже в ноябре горожане смогли прокатиться по новым лыжным трассам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка