Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

55 тысяч рублей штрафа – каждому. В Магнитке наказали нелегальных маршрутчиков

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района города проверила соблюдение требований законодательства в сфере безопасности перевозок автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах.

7020 просмотров 7

Как оказалось, к ответственности привлекли нескольких физлиц, работавших сразу на двух маршрутах - № 7 и № 42. Причем, пассажиров они перевозили на личных автомобилях. Транспорт был оборудован для перевозки более 8 человек, но не имел специального разрешения (лицензии) и карты маршрута регулярных перевозок, сообщает сайт облатсной прокуратуры.

В отношении правонарушителей возбудили административные производства по ч. 4 ст. 11.33 КоАП – использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

Областное управление Ространснадзора привлекло нелегальных перевозчиков к административной ответственности. Каждому из них выписан штраф в размере 55 тысяч рублей.

Незаконная деятельность перевозок по муниципальным маршрутам прекращена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка