Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

Без воды и канализации. В Верхнеуральске сиротам давали квартиры непригодные для проживания

Магнитогорск. Прокуратура района проверила соблюдение законодательства при предоставлении жилых помещений сиротам.

6515 просмотров 4

Как удалось установить, в 2015-2016 годах Управление имуществом и земельными отношениями администрации Верхнеуральского муниципального района приобрело четыре квартиры в Верхнеуральске для предоставления лицам из числа детей-сирот. причем эти жилые помещения были построены и приобретены с многочисленными нарушениями строительных, санитарных и градостроительных норм.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Прокуратура района в интересах нанимателя одной из квартир направила в суд исковое заявление. Представители надзорного органа потребовали признать недействительным договор по приобретению квартиры, а также расторгнуть договор найма жилого помещения, заключенного с сиротой.

Строительно-техническая экспертиза дома показала, что он построен с неустранимыми дефектами.

«Не выполнены требования по устройству водозаборной скважины и выгреба. Экспертом сделан вывод о непригодности данного дома для круглогодичного проживания, угрозе жизни и здоровью проживающих в нем граждан», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Верхнеуральский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка