Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2017

«Здесь есть и фрукты, и овощи. И дешевле». Магнитогорцев ждут на сезонной ярмарке

Магнитогорск. Вот уже три недели, как у дома № 116 на проспекте Ленина развернулась сезонная ярмарка «Урожай-2017».

7058 просмотров

По этому случаю представители городской администрации решили дать комментарий о том, как идет торговля на данной площадке. От лица администрации Магнитогорска выступила главный специалист управления экономики и инвестиций Ирина Острецова. По ее словам, наибольшим спросом сейчас среди горожан пользуется картофель и лук. Цена на картошку – 13-14 рублей.

– Придут холода, и народ станет закупать капусту и морковь. Капуста, кстати, стоит от 10 до 15 рублей, в зависимости от сорта, – рассказала Острецова.

«Здесь есть и фрукты, и овощи. И дешевле». Магнитогорцев ждут на сезонной ярмарке

По сравнению с прошлым годом и предпринимателей стало больше, и объем реализованной продукции увеличился. Точка на проспекте Ленина существует уже два года, но не все горожане довольны нынешним выбором. Если кто помнит, раньше сезонная ярмарка располагалась возле магазина «Эсма» на проспекте Карла Маркса, но, по причине высокой дорожной аварийности, городская ГИББД запретила торговать там.

В Правобережном районе две точки с сезонной ярмарки, вторая находится у автозаправочной станции «Красная» на улице Гагарина.
«Здесь есть и фрукты, и овощи. И дешевле». Магнитогорцев ждут на сезонной ярмарке

– Мы на Гагарина живем, – рассказала председатель ТОС № 12 Вера Мазанова, она пришла на ярмарку вместе с активистками-пенсионерками. – Но там нам точка не нравится – она далеко и высоко. И транспорта не дождешься. Одно радует, что полегче с горы идти с продуктами. А тут на трамвайную остановку приходится ковылять в гору. Но здесь есть и фрукты, и овощи. И дешевле.

«Здесь есть и фрукты, и овощи. И дешевле». Магнитогорцев ждут на сезонной ярмарке

Заместитель главы администрации Правобережного района Юрий Скарлыгин поделился, что работают они с Кизильским, Агаповским и Абзелиловским совхозами. Тем не менее, на ярмарку они ждут всех производителей. Будь это мед, овощи или фрукты. Тем более места районная администрация предоставляет бесплатно. Также он посетовал на то, что именно на эту точку горожан затариваться продуктами приходит слишком мало.

– Видимо, транспортная система не устраивает.

А ведь это место было выбрано по пожеланию магнитогорцев, проголосовавших в сайте «Активный город» магнитогорской администрации. Более 100 человек выбрало именно эту площадку. Одно только не учли – не все пенсионеры знакомы с Интернетом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка