Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2017

В честь сталевара и художника. 37 улиц города получат свои названия

Магнитогорск. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии.

7635 просмотров 6

Сразу две улицы назовут в честь выдающихся магнитогорцев. Одна из них появится в поселке Приуральском и будет носить имя Михаила Артамонова. Это Герой Социалистического труда, сталевар мартеновского цеха №2 Магнитогорского металлургического комбината (годы жизни 1914-1966).

В поселке «Грин-парк» улицу назовут в честь художника Соловьева. Его по праву считают летописцем города. К слову, в этом году отмечали 120-летие со дня рождения художника, чьи работы представляют собой хронику строительства города и ММК (годы жизни 1897-1970), сообщили в пресс-службе МГСД.

Спикер МГСД Александр Морозов на рабочем совещании отметил, что в городе нет системы при наименовании улиц. Председателя городского Собрания не устроило, что зачастую названия улиц не имеют никакого отношения к городу, к его истории или жителям. С этим согласились и приглашенные на рабочее совещание краевед Ирина Андреева и директор историко-краеведческого музея Александр Иванов, которые согласились регулярно участвовать в работе по наименованию улиц.

Отметим, что в городе также должны появиться улицы Яшмовая, Музейная, Аркаимская. Будет и Гомельская, так как город Гомель является побратимом Магнитогорска. Также было принято решение переименовать улицу Азовскую, которая находится в поселке Новосавинский, в Сигнальную. Всё ради того, чтобы магнитогорцы не запутались в названиях, ведь в поселке уже есть Азовский переулок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка