Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2017

Тысячи рекламных конструкций и предписаний. В Магнитке продолжается борьба за чистоту фасадов

Магнитогорск. В администрации города подвели итоги работы по приведению городских зданий к единому архитектурному облику за первое полугодие.

6576 просмотров 20

Об этом журналистам рассказали председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Валерий Трубников и начальник управления по архитектуре и градостроительству Илья Рассоха.

По словам Трубникова, за полгода было демонтировано более четырех тысяч незаконно размещенных рекламных конструкций. Из них на сегодняшний день порядка трех тысяч добровольно ликвидировали сами предприниматели, около 500 баннеров было снято в принудительном порядке силами МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

«Мы ведем объемную работу по выявлению данных нарушений, выдаче предписаний, взысканию затрат, понесенных за демонтаж дорожным специализированным учреждением, – сказал Валерий Иванович. – Мы уже наблюдаем положительные результаты своего труда – реклама постепенно исчезает с фасадов магнитогорских домов. К сожалению, и признаем тот факт, что зачастую нерадивые предприниматели допускают повторное размещение несанкционированных баннеров».

Илья Рассоха добавил, что в начале текущего года было подготовлено 280 предписаний по восстановлению первоначального вида фасадов и приведению вывесок в соответствие с существующими требованиями. На данный момент из их числа выполнено 200 штук.

«Осталось 80 предпринимателей, по делам с которыми готовятся судебные разбирательства, – уточнил начальник управления архитектуры. – Тем временем у нас стартует следующий этап – районными администрациями уже заактировано примерно три тысячи магазинов».

В завершение Илья Рассоха напомнил, что специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации всегда готовы проконсультировать горожан по возникшим вопросам, в том числе и по телефонам: 49-05-24, 49-84-98.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка