Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2017

И это нормально? В Магнитке жители начали отказываться от детских площадок в пользу парковок

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба мэрии, одними из первых такое решение приняли жильцы дома 111/1 на проспекте К. Маркса.

11081 просмотр 26

Решение общего собрания собственников поддержали в администрации Правобережного района Магнитогорска. Жители ориентировались на аналогичное решение жителей дома № 115/3 на проспекте К. Маркса, которые еще три года назад подобным образом организовали парковочную площадку.

«Когда строились наши дома, нужды в широких парковочных карманах не было, – рассказала председатель правления жилищного кооператива №109 Людмила Завьялова. – А сейчас в каждой семье по одной-две машины имеется. Мы дружно приобрели гальку и бордюры, убрали сухие деревья, теперь здесь и просторно, и комфортно».

И это нормально? В Магнитке жители начали отказываться от детских площадок в пользу парковок

Заместитель главы Правобережного района Сергей Скарлыгин отметил, что именно таким образом нужно решать вопросы.

«Я прошу всех жильцов не только Правобережного, но и других районов Магнитогорска присоединиться к этой инициативе, – заявил Сергей Юрьевич. – Обсуждайте, принимайте решения, а потом обращайтесь в управляющую компанию и в районную администрацию. Со своей стороны, мы окажем всяческую поддержку».

Напомним, ранее глава города Сергей Бердников поручил управляющим компаниям найти выход из ситуации с отсутствием парковочных мест в кварталах. Он предложил часть территорий заброшенных детских площадок отдать автомобилистам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка