Новости / Перед фактом24 сентября 2017

Сумасшедшая перестрелка! «Металлург» с трудом дожал сочинцев

Магнитогорск. «Дубли» Коваржа и Тимкина помогли «Магнитке» переиграть ХК «Сочи».

6603 просмотра 2

«Металлургу» на установках, видимо, никак не могут объяснить, как же спокойно доводить матч до победы, ведя к экватору основного времени «плюс три». Сегодня магнитогорцы снова лихо отплясывали на минских граблях.

Первую шайбу в ближний угол ворот «Сочи» отправил Коварж, реализовав большинство. Затем из траффика мощно пальнул Терещенко. Третью, после рикошета от Шикина, на свой счет записал Тимкин. Ну, а затем - восемь минут полного провала, в которые уместился гол Хомицкого в меньшинстве (Мозякин потерял шайбу), гол Падакина, который просто рвет и мечет на старте сезона, и сравнявшая результат шайба Щитова - 3:3...

Хорошо ещё, что Тимкин был сегодня в огне: классно поборолся на пятачке и вновь вывел хозяев вперед. В третьем периоде гости снова сумели догнать: О'Делл намекнул боссам «Вашингтона», что их магнитогорский проспект Самсонов совсем плох нынче - 4:4.

Создаётся ощущение, что проиграй Воробьёв сегодня - и вполне мог остаться без работы, ибо пять проигрышей кряду - это много. Но от очередного позора «Металлург» уберегли шайбы Пивцакина и Коваржа - 6:4.