Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2017

Всего за 685 рублей в месяц! Госслужащие смогут снять в Магнитке муниципальное жильё

Магнитогорск. Город готов предоставить 40 квартир госслужащим, не имеющим собственного жилья.

7348 просмотров 5

Сотрудники муниципалитета или госпредприятий, не имеющие собственного жилья, могут воспользоваться правом получения жилья по договору социального или коммерческого найма. Для этого необходимо заявление гражданина и ходатайство руководителя предприятия.

МГСД утвердило порядок предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. А также были конкретизированы категории граждан, которые могут получить жилье по найму из муниципальных фондов социального или коммерческого использования.

Размер платы за аренду муниципального имущества равен взносу на капремонт для собственников квартир в многоквартирном доме.

Плата по договору соцнайма составит 508 рублей 68 копеек в месяц, по договору коммерческого найма - 685 рублей 80 копеек в месяц.

«Кому конкретно будут квартиры предоставляться?» - попросили уточнить депутаты.

«Если методика будет утверждена, данные квартиры будут пользоваться значительным спросом, - сообщил представитель УЖКХ Евгений Слепов.

В первую очередь, их будут предоставлять тем работникам, которые не попали под служебное жилье. Сейчас речь идет о выделении порядка 40 квартир для нуждающихся специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка