Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2017

Не в этом году. Гамат Гасанов выбыл из конкурсного марафона «Учитель года»

Магнитогорск. В Сочи объявили 15 полуфиналистов конкурса «Учитель года». На федеральном этапе Челябинскую область представлял учитель географии из магнитогорской школы №10 Гамат Гасанов.

7573 просмотра 2

За право выйти в полуфинал сражались учителя из 85 регионов России. Им предстояло пройти несколько конкурсных испытаний: провести открытый урок, методический совет, мастер-классы для коллег и представить собственный образовательный проект. Гамат Гасанов провел открытый урок географии в восьмом классе, рассказав школьникам об экономико-географическом положении России.

После того как уроки завершились, конкурсантов и членов жюри ждала экскурсия в среднюю школу №10 имени атамана С.И. Белого. В это время счетная комиссия вела свою работу по подведению итогов I очного тура. К шести часам вечера в актовом зале 100-й сочинской школы был настоящий аншлаг. Вначале на сцену по очереди выходили конкурсанты всех четырех групп, им вручали дипломы и значки в виде золотых пеликанов.

В число 15 полуфиналистов магнитогорский учитель Гамат Гасанов не вошел. В полуфинале УрФО представит Марина Тимофеева, учитель физической культуры из Тюменского района.

Петр Положевец, главный редактор «Учительской газеты» пообещал, что каждый из конкурсантов получит от «Учительской газеты» поощрение в размере 15 тысяч рублей:

«Все вы — лучшие, независимо от того, попали в пятнашку или нет».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка