Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 декабря
17 декабря
До 5 тысяч рублей! За нарушение тишины горожан будут штрафовать полицейские
Регион. В четверг законодательным Собранием области принят закон, возвращающий полицейским право составлять протоколы в отношении нарушителей тишины и покоя.

C мая 2016 года временно до заключения соглашения между МВД РФ и региональным правительством административные протоколы составляли должностные лица органов местного самоуправления на основании материалов, предоставленных полицией.
А 17 июня 2017 года заключено соглашение о передаче МВД части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом «Об административных правонарушениях в Челябинской области».
Теперь полицейские могут составлять протоколы. В течение октября они должны будут приступить к выполнению данной обязанности, сообщает сайт МГСД.
Отметим, что за нарушение закона о тишине граждане заплатят от 1 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 25 тысяч рублей, юридические лица – от 10 до 100 тысяч рублей.
Административный протокол полиция будет составлять, если тишину и покой несознательные граждане будут нарушать в рабочие дни с 22 до 6 часов, а в выходные и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов. К нарушениям относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли – киосках, павильонах, лотках, – игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и иные действия, сопровождающиеся звуками.
К нарушениям относятся и непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.
Исключения составляют действия юридических лиц и граждан предотвращающих правонарушение, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Также действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.
Кроме того, исключением является действия юридических или физических лиц при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Приземлить данный отброс в трюм лет на пять
Сегодня, 05:54Магнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
Сегодня, 02:38нечего в нерезиновую летать! надо жить в лучшем городе страны с экологией почти в зеленой зоне!
Сегодня, 02:35ну на все есть объяснения! Спасибо.Верим, ждем!
Сегодня, 02:34дет марос) щедрый дет марос!
Сегодня, 02:32Да всего-то добавить по полтора метра с каждой стороны, и всё, вопрос решён. Но это не решает откат. Ээх мать мать вашу!!!!!!!!!!!
Вчера, 23:44Удачи и успехов Евгению Геннадьевичу в новой должности!
Вчера, 13:42Авиарейсы между Магнитогорском и Москвой отменили из-за ограничений в Шереметьеве Информация об отмене появилась на онлайн-табло магнитогорского аэропорта. ………………………………………………………………………………………… Дык откуда надо знать, Беспилотники опять, Появляются в Магнитке, Кто их присылает «БЛ….ДЬ». Есть у нас аэропорт, Он в БАШКИРИИ и вот, Прилетит к нам беспилотник, Надо знать какой урод, И откуда запускает, Где в БАШКИРИИ живёт
Вчера, 12:08Охрана нужна ..
Вчера, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
16 декабря