Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом2 октября 2017

С чего начинается армия? Трое новобранцев из Магнитки будут служить в Президентском полку

Магнитогорск. Вчера, 1 октября, по всей стране стартовала осенняя призывная кампания.

6852 просмотра 2

По сравнению с весенним призывом в Магнитке число новобранцев сократится на 50 человек.

– Это связано с тем, что в рядах Вооруженных сил Российской Федерации становится все больше контрактников, – пояснил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Магнитогорска Андрей Дадаев. – Меньше нуждаемся в срочниках.

От Магнитогорска призываются 350 человек. Возраст новобранцев от 18 до 22 лет. 70% из них будут служить в сухопутных войсках, 30 – в национальной гвардии, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, военно-космических силах. А три человека отправятся служить в Президентский полк.

Кстати, юноши со средним специальным образованием могут миновать срочную службу и отправиться на контракт. Только срок службы для них составит два года.

Стоит отметить, что по всей стране в рядах вооруженных сил будут служить 134 тысячи человек, из которых более 15 тысяч – получившие подготовку по военным специальностям в организациях ДОСААФ и среднего профессионального образования.

Количество призывников в России, как и в Магнитогорске, по сравнению с прошлым годом сокращенно на десятки тысяч человек. Завершится осенний призыв 31 декабря.

Напомним, что 1 декабря 2016 года в Магнитогорске произошло объединение районных военкоматов в городской, который в настоящее время возглавляет военный комиссар Андрей Житников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка