Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом2 октября 2017

Подростков обещали научить «Жить!» В Магнитогорске началась реализация социального проекта

Магнитогорск. Целью проекта является повышение у подростков понимания ценности собственной жизни.

6308 просмотров 2

Инициатором и координатором создания проекта «Жить» стала городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Целью проекта является повышение у подростков понимания ценности собственной жизни, формирование коммуникативных навыков, умения работать в команде, способности распределять свои ресурсы, запрашивать помощь у других. Среди студентов и старшеклассников помощь в создании волонтерского движения, направленного на просветительскую и мониторинговую работу с подростками из «зоны риска».

К участию привлекли все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Это представители управлений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, правоохранительных и надзорных органов, общественных организаций.

Уже на начальном этапе проект «Жить!» готов развиваться в нескольких направлениях одновременно: организационном, практическом медико-психологическом, информационно-просветительском, волонтерском и аналитическом.

Реализовывать проект начали школьные психологи, социальные педагоги, учителя, классные руководители, прошедшие специальную подготовку. Первостепенной задачей стало их обучение у педагогов-психологов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Большую часть практической медико-психологической работы берут на себя специалисты областной психоневрологической больницы №5 и областного наркологического диспансера. Кроме них активное участие примут сотрудники социально-реабилитационного центра, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центра медицинской профилактики, а также центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Не менее важное направление проекта – просветительское, в котором особое внимание уделяется работе с родителями.

В организации профилактической деятельности задействованы в основном профессионалы. Но планируется и привлечение волонтеров из числа студентов и старшеклассников.

Сегодня преподаватели МГТУ имени Носова начали обучение первой группы волонтеров, среди которых старшеклассники и студенты колледжей. Ребят ждут увлекательные занятия, настраивающие на позитивное восприятие окружающего мира и создание эмоционально-позитивной общественно-полезной модели поведения, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка