Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2017

Одобрили. Собрание акционеров ПАО «ММК» приняло решение о выплате дивидендов

Магнитогорск. Внеочередное общее собрание акционеров прошло 29 сентября в форме заочного голосования.

7813 просмотров

Большинством голосов было принято решение выплатить дивиденды по результатам работы ПАО «ММК» за первое полугодие 2017 года. По размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» выплата составит 0,869 рубля (с учетом налога) на одну акцию (всего около 164 млн долларов США по курсу на конец периода).

«Данная сумма эквивалентна 75% свободного денежного потока компании (по МСФО) за первое полугодие 2017 года, что превышает минимальный уровень выплат, предусмотренных дивидендной политикой ПАО «ММК» (не менее 50% от свободного денежного потока). Повышенный коэффициент выплаты позволяет компенсировать акционерам более низкий уровень свободного денежного потока в первом полугодии, связанный с сезонным оттоком денежных средств на формирование оборотного капитала», - сообщается на сайте компании.

Выплата дивидендов будет произведена в денежной форме в безналичном порядке в срок и в порядке, установленном Федеральным законом «Об акционерных обществах». Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 10 октября 2017 года на конец операционного дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка