Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2017

На свалку выделят 22,5 миллиона рублей. Ввод нового полигона ТКО планируется в 2019 году

Магнитогорск. Городская администрация объявила конкурс на выбор подрядчика для проведения инженерно-изыскательских работ на левобережной свалке в Магнитогорске.

5877 просмотров 4

По данным пресс-службы Министерства экологии региона, это станет первым этапом в разработке проекта рекультивации полигона размещения бытовых отходов.

Инженерно-изыскательские работы на левобережной свалке будут проводиться по четырем направлениям: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-экологические изыскания. Подрядчику предстоит определить основные параметры свалки и участка земли, на котором она располагается, а также процессы, которые происходят внутри свалки. На основе полученных данных и разработают проект рекультивации.

На разработку проекта рекультивации из областного бюджета выделят 22,5 миллиона рублей. Проектирование продлится в течение трех лет с 2017 по 2019 годы. Работы по рекультивации планируется начать в 2020-м, а завершить - 2021 году.

Левобережная свалка эксплуатируется с 1957 года. Она занимает 30 гектаров площади. Только в 2016 году на свалке разместили 190 тысяч тонн мусора. На сегодня свалка – единственный объект размещения твердых коммунальных отходов в Магнитогорске. Ввод в эксплуатацию нового полигона с мусоросортировочным комплексом в городе планируется в 2019 году. Сейчас проект проходит экологическую экспертизу.

Отметим, что на софинансирование региональной государственной программы в области обращения с отходами Челябинская область из федерального бюджета получит 182,18 миллиона рублей. Южный Урал стал одним из десяти регионов страны, которые получат деньги на реализацию новой системы обращения с отходами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка