Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2017

Все поголовье будет ликвидировано. В Башкирии зафиксирована вспышка ящура

Башкортостан. В Туймазинском районе соседней республики введен режим ЧС: в поселках Урмекеево и Ермухаметово обнаружен вирус ящура.

15020 просмотров 2

Неладное заподозрили местные ветеринарные врачи: у коров появились странные пятна на вымени. Ветеринары отправили анализы во Владимир. В четверг специалисты сообщили, что в образцах обнаружен вирус ящура.

С 5 октября в районе введен режим чрезвычайной ситуации. Перекрыты дороги, ведущие из неблагополучных населенных пунктов, установлены пропускные посты, оборудованные дезбарьерами, во дворах и на фермах специалисты проводят дезинфекцию.

«Мы не можем рисковать здоровьем людей и поголовьем скота, – сообщил главный ветеринарный врач района Ильгиз Насибуллин. – Животные в этих населенных пунктах будут ликвидированы в обязательном порядке, а их хозяева получат денежную компенсацию».

Последняя вспышка ящура была зарегистрирована во Владимирской области в октябре прошлого года. Тогда Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «Юрьев Польский». Специалисты подозревали, что на комбинат было завезено молоко больных животных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка