15 ПТ ночь
-20 -22 °C
15 ПТ день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:14   «Власть не должна быть похожа на бородатого мужика». Итоги большой пресс-конференции Владимира Путина Комментарий 6
 17:50   Лечение при гриппе долгое и нелегкое. А у курящих больных – вдвойне сложнее
 14:54   От Магнитки надо 1,5 тысячи. На Южном Урале будут собирать подписи за Путина Комментарий 37
 14:00   Приближается самый долгожданный и весёлый праздник — Новый год!
 11:58   Вымогали деньги у предпринимателей. В Магнитке будут судить двух уроженцев Таджикистана Комментарий 2
 10:52   Гуров всю жизнь посвятил развитию футбола. Футбольным соревнованиям придадут официальный статус
 9:45   Экологическая ответственность. ММК вошел в топ-10 рейтинга WWF России
 9:10   Успейте получить автокредит по льготной ставке от 3,3% годовых
 8:30   Высокая цена человеческой жизни. Алексей Коломийцев нуждается в пересадке костного мозга Комментарий 9
13 декабря
 19:39   «Вам здесь не рады!» Магнитогорские предприниматели получили отказ от городской администрации Комментарий 38
 19:06   «Храним традиции и дарим радость чтения». Сеть книжных магазинов вновь объявляет акцию «Везучая пятница» Комментарий 3
 15:48   Очередной рейд от ГИБДД. Водителям и пешеходам нужно быть внимательными Комментарий 1
 14:19   Лучший народный мастер - из Магнитогорска. Областной минкульт вручит 60 тысяч жительнице города
 13:22   Летят на «красный» на неисправной маршрутке. Гоставтоинспекция подвела итоги рейда Комментарий 4
 12:57   Десятки гастарбайтеров на одной жилплощади. Магнитогорец заплатит штраф за фиктивную прописку Комментарий 10
 12:30   Выпускники смогут получить сразу два диплома. МГТУ и Парижский Высший институт коммерции подготовят управленцев Комментарий 12

Каждый третий магнитогорец готов уехать из города. Главное условие - хорошая работа

Магнитогорск. Интересное исследование провели представители компании HeadHunter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы исследования пришли к выводу, что южноуральцы в целом и магнитогорцы - в частности вполне мобильны. Как оказалось, 37% соискателей из Магнитогорска готовы переехать в другой город ради интересной работы и хорошей зарплаты. Также в поиске достойной работы стремятся уехать из своих городов жители Сатки (52%), Троицка (46%) и Озерска (46%).

А вот в Челябинске только 31% соискателей готовы к переезду, если найдут подходящее для себя рабочее место. Это говорит о том, что челябинцы более удовлетворены условиями работы в городе.

Что касается основных направлений переезда, то соискатели из Челябинской области предпочитают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, а также Екатеринбург и северные регионы ХМАО и ЯНАО.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#1 Эй чудилы 11 октября 2017 16:07 |
"А вот в Челябинске только 31% соискателей готовы к переезду, если найдут подходящее для себя рабочее место. Это говорит о том, что челябинцы в целом удовлетворены условиями работы в городе." - КТО ЭТУ ЧУШЬ НАПИСАЛ??? Целая треть миллионника не против свалить - это катастрофа, а не "удовлетворенность" городом!
Комментариев: 0
#2 Навальный 2018 11 октября 2017 17:19 |
к сожалению молодёжь валит из Магнитогорска в крупные города, потому-что не видит здесь перспектив. Экология ужасная, городская среда некомфортная!
Комментариев: 0
#3 Навальный 2018 11 октября 2017 17:25 |
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.
Комментариев: 0
#4 марш картавых 11 октября 2017 18:24 |
Сисян 2018 - президент повелитель школоты!
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 11 октября 2017 19:20 |
Убогая власть , убогий грязный город , отсюда и валят , правильно и делают !Будет город больных пенсов !!!
Комментариев: 0
#6 Sneg3519 11 октября 2017 20:40 |
а тут ни в чиновники , ни в ММК не попадешь..все по блату...вссе для своих..вот и валят с города врачи и учителя, да работяги..пускай одни начальники тут живут..
Комментариев: 234
#7 Валерий 12 октября 2017 06:27 |
Навальный2018, причем тут парки и внешний вид города? "голодному" горожанину они не нужны, он их не видит. В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.Вся действия городской власти "заточены" на обслуживание частного предприятия ММК.
Комментариев: 0
#8 Enthroned 12 октября 2017 08:07 |
Цитата: Валерий
В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.

Советую опросить жителей других городов. Услышите аналогичные нытье
Комментариев: 2 727
#9 баушка 12 октября 2017 08:11 |
откуда ЭКОЛОГИЯ возьмется при таком промышленном гиганте ММК? а,что ДРУГИХ рабочих мест нет,так это в администрации города вопрос...нет стратегии ДАЛЬНЕЙШЕГО развития моногорода? улучшают среду проживания только для работников ММК???
Комментариев: 0
#10 Мёбиус 12 октября 2017 08:29 |
Цитата: Навальный 2018
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.

В городе нет ни одного парка. Не надо жалкие скверы обзывать парками. А экология просто убийственная и становится только хуже. Видимости работы от градоначальником много-много толку мало. Госструктуры не работают как надо, бардак и безответственность. Одна показуха по ТВ.
Комментариев: 0
#11 Ворчун 12 октября 2017 10:54 |
Критиковать и писать в адрес Администрации, можно до бесконечности, но заметьте, что с приходом нового Мэра многое меняется в лучшею сторону.Убранство скверов, улиц, транспортная инфраструктура - спасибо ! Но впереди зима! И если будет то, что называется "закрыть глаза на обстоятельства", когда не убирался снег не только на проезжей части города, но и в кварталах - такого Мэра нам не надо!
Комментариев: 0
#12 Хочу уехать 12 октября 2017 19:41 |
Жалею, что раньше не захотела уехать.
Комментариев: 0
#13 Едем в соседнее село на дискотеку 12 октября 2017 19:51 |
Куды все едем? Хорошо там хде нас нету!