dns сентябрь  
18 СР ночь
+6 +8 °C
18 СР день
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
 10:00   Парковки против газонов. В поисках «золотой середины» благоустройства
 9:15   Интернет вещей — уже реальность. Зачем внедрять сетевые технологии в бытовые предметы
17 октября
 17:18   В Магнитогорске есть, что сфотографировать. ОНФ организует фотоконкурс и выставку «убитых» дорог Комментарий 2
 16:10   «Ровесник» объединили с «Умкой» и хотят модернизировать. Лучшие проекты администрация Магнитогорска реализует Комментарий 2
 15:47   Один из шести опорных вузов. МГТУ вошел в топ-300 лучших учебных заведений рейтинга QS Комментарий 3
 15:13   Надежный и технологичный. Челябинвестбанк отмечает 27 лет со дня основания
 14:53   Жители Челябинской области выбрали «Народного участкового». Им стал магнитогорец Комментарий 4
 14:29   Магнитка без «дури». Студентам рассказали о борьбе с наркотиками Комментарий 2
 13:33   Пропил телефон, подаренный супругой. Жителя Магнитогорска осудят за ложный донос Комментарий 9
 12:52   Главное – путь к читателю. Члены жюри оценили биографию Магнитки Комментарий 1
 12:34   Он был наемником. Еще один магнитогорец погиб в Сирии Комментарий 23
 10:18   Пропали женщина и девушка-подросток. «Легион Спас» ищет двух потеряшек Комментарий 2
 9:59   Отправила промокод и ни на что не надеялась. Жительница Магнитки выиграла загородный дом Комментарий 23
 9:56   Концерт — ближе, мест — меньше… В субботу для магнитогорцев споет Ярослав Евдокимов
16 октября
 23:00   «Великая французская революция». Павленский поджег в центре Парижа здание банка Комментарий 4
 22:00   Забили шесть, засчитали четыре. «Металлург» уверенно разобрался со «Слованом» Комментарий 2
 21:00   Зато стали есть больше овощей. Российские подростки стали втрое меньше курить Комментарий 2
 17:40   Пять золотых знаков отличия, два – серебряных. Магнитогорск готов к труду и обороне Комментарий 2
 17:21   Каждому по три тысячи рублей штрафа! ГИБДД ловила нерадивых родителей Комментарий 6
 17:00   Идти в ногу со временем! Залог успеха современных родителей
 16:46   Лидеры раскрыли потенциал. Молодежь разрабатывала проекты на Банном Комментарий 1
 15:43   Сбитый пешеход и 27 пьяных водителей. ГИБДД подвела итоги пятницы и выходных Комментарий 4
 14:38   Детям рассказали о причинах пожара. Магнитогорские огнеборцы показали школьникам свою часть

Каждый третий магнитогорец готов уехать из города. Главное условие - хорошая работа

Магнитогорск. Интересное исследование провели представители компании HeadHunter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы исследования пришли к выводу, что южноуральцы в целом и магнитогорцы - в частности вполне мобильны. Как оказалось, 37% соискателей из Магнитогорска готовы переехать в другой город ради интересной работы и хорошей зарплаты. Также в поиске достойной работы стремятся уехать из своих городов жители Сатки (52%), Троицка (46%) и Озерска (46%).

А вот в Челябинске только 31% соискателей готовы к переезду, если найдут подходящее для себя рабочее место. Это говорит о том, что челябинцы более удовлетворены условиями работы в городе.

Что касается основных направлений переезда, то соискатели из Челябинской области предпочитают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, а также Екатеринбург и северные регионы ХМАО и ЯНАО.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#1 Эй чудилы 11 октября 2017 16:07 |
"А вот в Челябинске только 31% соискателей готовы к переезду, если найдут подходящее для себя рабочее место. Это говорит о том, что челябинцы в целом удовлетворены условиями работы в городе." - КТО ЭТУ ЧУШЬ НАПИСАЛ??? Целая треть миллионника не против свалить - это катастрофа, а не "удовлетворенность" городом!
Комментариев: 0
#2 Навальный 2018 11 октября 2017 17:19 |
к сожалению молодёжь валит из Магнитогорска в крупные города, потому-что не видит здесь перспектив. Экология ужасная, городская среда некомфортная!
Комментариев: 0
#3 Навальный 2018 11 октября 2017 17:25 |
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.
Комментариев: 0
#4 марш картавых 11 октября 2017 18:24 |
Сисян 2018 - президент повелитель школоты!
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 11 октября 2017 19:20 |
Убогая власть , убогий грязный город , отсюда и валят , правильно и делают !Будет город больных пенсов !!!
Комментариев: 0
#6 Sneg3519 11 октября 2017 20:40 |
а тут ни в чиновники , ни в ММК не попадешь..все по блату...вссе для своих..вот и валят с города врачи и учителя, да работяги..пускай одни начальники тут живут..
Комментариев: 211
#7 Валерий 12 октября 2017 06:27 |
Навальный2018, причем тут парки и внешний вид города? "голодному" горожанину они не нужны, он их не видит. В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.Вся действия городской власти "заточены" на обслуживание частного предприятия ММК.
Комментариев: 0
#8 Enthroned 12 октября 2017 08:07 |
Цитата: Валерий
В городе нет нормальной работы и нормальных зарплат.

Советую опросить жителей других городов. Услышите аналогичные нытье
Комментариев: 2 661
#9 баушка 12 октября 2017 08:11 |
откуда ЭКОЛОГИЯ возьмется при таком промышленном гиганте ММК? а,что ДРУГИХ рабочих мест нет,так это в администрации города вопрос...нет стратегии ДАЛЬНЕЙШЕГО развития моногорода? улучшают среду проживания только для работников ММК???
Комментариев: 0
#10 Мёбиус 12 октября 2017 08:29 |
Цитата: Навальный 2018
Хотя справедливости ради замечу что с приходом Бердникова, какие-то улучшения начались. Но этого мало. Надо строить современные парки как в Краснодаре! делать тротуары, в ленинском районе желательно гранитные как в Москве. Работать с ММК над уменьшением выбросов и т.д.

В городе нет ни одного парка. Не надо жалкие скверы обзывать парками. А экология просто убийственная и становится только хуже. Видимости работы от градоначальником много-много толку мало. Госструктуры не работают как надо, бардак и безответственность. Одна показуха по ТВ.
Комментариев: 0
#11 Ворчун 12 октября 2017 10:54 |
Критиковать и писать в адрес Администрации, можно до бесконечности, но заметьте, что с приходом нового Мэра многое меняется в лучшею сторону.Убранство скверов, улиц, транспортная инфраструктура - спасибо ! Но впереди зима! И если будет то, что называется "закрыть глаза на обстоятельства", когда не убирался снег не только на проезжей части города, но и в кварталах - такого Мэра нам не надо!
Комментариев: 0
#12 Хочу уехать 12 октября 2017 19:41 |
Жалею, что раньше не захотела уехать.
Комментариев: 0
#13 Едем в соседнее село на дискотеку 12 октября 2017 19:51 |
Куды все едем? Хорошо там хде нас нету!