Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2017

Рабочего завалило битым кирпичом. Мастер цеха ответит за ЧП на производстве

Магнитогорск. Несчастный случай произошел в марте 2017 года на территории градообразующего предприятия.

8074 просмотра

На объекте комбината работала субподрядная организация ООО «Строй-Центр», которая занималась очисткой пылеосадительной камеры дуговой сталеплавильной печи. В ходе работ по указанию старшего мастера цеха извлеченная из печи платформа с битым кирпичом была помещена на рабочую площадку у технологического проема на высоте 8 метров. После этого машинист крана открыл технологический проем и сбросил вниз весь кирпич.

Так сложилось, что именно в тот момент под технологическим проемом рабочей площадки находился подсобный рабочий ООО «Строй-Центр». В итоге на работника сверху обрушился кантованный бой кирпича с высоты 8 метров, придавив его к земле. В результате работник получил тяжкие телесные повреждения - открытый перелом бедренной кости со смещением отломков, термические ожоги 3Б степени. Только по счастливой случайности мужчина остался жив.

«В соответствии с Правилами безопасности сбрасывание с высоты материалов, элементов строительных конструкций, деталей технических устройств и других предметов запрещается. Бой кирпича и мусор необходимо спускать по трубам или лоткам, нижний конец, которых должен находиться не выше 1 метра над уровнем земли (пола помещения)», - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам расследования факта грубой неосторожности в действиях потерпевшего установлено не было. Уголовное дело было возбуждено в отношении старшего мастера цеха по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело уже направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка