Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2017

Главное – путь к читателю. Члены жюри оценили биографию Магнитки

Регион. Фотоальбом «Магнитка. Отражение века» отметили региональной премией.

5074 просмотра 1

Конкурс «Южноуральская книга» благодаря поддержке областного правительства и Министерства культуры уже 15 лет является своеобразным смотром издательских и писательских сил региона.

В жюри – профессионалы в области полиграфического искусства, краеведения, искусствоведения, писатели, ученые, художники. В этом году на конкурс представили 215 изданий.

Дипломом первой степени в номинации «Лучшее краеведческое издание популярного характера» отметили фотоальбом «Магнитка. Отражение века», выпущенный к 85-летию Магнитогорского металлургического комбината. Идею представить биографию легендарной Магнитки в разрезе столетия через известные и редкие архивные фотографии высоко оценили члены жюри. Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию. Учитывалось и то, что интерес к феномену Магнитки есть не только у соотечественников, поэтому издание двуязычное – на русском и английском языках.

По мнению организаторов и участников, главная задача конкурса заключается в том, чтобы книга нашла свой путь к читателю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка