Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом17 октября 2017

Магнитка без «дури». Студентам рассказали о борьбе с наркотиками

Магнитогорск. На круглый стол под названием «Магнитогорск: территория без наркотиков» пришли около 100 учащихся средних учебных заведений.

5116 просмотров 2

По словам помощника прокурора Орджоникидзевского района Натальи Могутновой, в настоящее время ведомство активно занимается выявлением и блокировкой сайтов, с помощью которых преступники распространяют наркотики. Всего с начала года на учет в областном наркодиспансере было поставлено 497 человек. Четверо из них - подростки. Всего в Магнитке более 600 наркозависимых, состоящих на учете. Из них 80 человек - женщины.

Нарколог подросткового наркологического центра Сергей Нечаев рассказал о механизме вовлечения подростков в употребление наркотиков. По его словам у неокрепшего организма довольно быстро появляется зависимость. Зачастую употребление наркотиков заканчиваются госпитализацией в лечебное учреждение в бессознательном состоянии, а порой и летальным исходом.

При этом всё чаще в зоне риска оказываются дети из совершенно благополучных семей. Единственное, что можно с делать в этой ситуации - формировать у подростков негативное отношение к наркотикам и прививать здоровый образ жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка