Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2017

Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл. Лицеисты попробовали себя в криминальной хронике

Магнитогорск. Полиция и представители СМИ стали участниками мероприятия «Школы правовых знаний и деловой коммуникации».

5919 просмотров 2

Учащиеся 9-10 классов магнитогорского Академического лицея стали участниками в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации» в направлении «Юриспруденция и правоохранительная деятельность». На первом уроке лицеисты познакомились с деятельностью  группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску. Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл, попробовали себя в качестве ведущих криминальной хроники, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.
Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл. Лицеисты попробовали себя в криминальной хронике

– Каждый день в городских СМИ появляется информация о деятельности полиции, – начала беседу специалист городской группы по взаимодействию со СМИ УМВД России старший лейтенант внутренней службы Мария Морщакина. – Неоценимую роль в освещении данной тематики играют журналисты. Именно они помогают полицейским доносить до горожан информацию о мероприятиях, проводимых магнитогорским управлением МВД, профилактике правонарушений, раскрытии и расследовании преступлений.

Также Морщакина рассказала о том, что деятельность полиции может быть освещена в видеосюжетах, выступлениях в программах, транслируемых как в записи, так и в прямом эфире. Она подчеркнула, что любому выступлению предшествует тщательная и детальная подготовка.
Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл. Лицеисты попробовали себя в криминальной хронике

Затем с лицеистами секретами профессии поделился журналист ГТРК «Южный Урал»-Магнитогорск» с 40-летним стажем Андрей Подольский. Проведя небольшой экскурс в историю журналистики, он отметил, что нужно много читать, особенно классическую литературу, чтобы быть грамотным и всесторонне развитым журналистом.

О работе оператора подросткам рассказал сотрудник местного телеканала Дмитрий Федотов. Он подчеркнул, что можно фотографировать, снимать видео, но важно, чтобы человек, держащий в руках видеокамеру, имел багаж технических знаний и чувство вкуса. Именно эти составляющие позволяют создать оптимальное изображение.

Редактор отдела новостей местного телеканала Станислав Юдин отметил, что владение словом, актерские навыки, умение убеждать и владеть собой пригодятся не только в журналистике, но и в любой другой профессии.

Одним из выступающих был молодой журналист Иван Маслов. Он рассказал в чем отличие телевизионной информации от информации, размещаемой в сети Интернет.
Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл. Лицеисты попробовали себя в криминальной хронике

В завершении мероприятия лицеисты смогли на практике попробовать себя ведущими криминальной хроники и посетили телестудию одного из местных каналов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка